Essig Apfel 5% Bio 10L
Artikel-Nr. 19101
Apfelessig, hergestellt aus fermentiertem Apfelsaft, ist eine vielseitige Zutat, die in vielen Küchen verwendet wird. Der scharfe Geschmack verfeinert Salate, Marinaden, Saucen und Dressings und verleiht einer Vielzahl von Gerichten eine köstliche Note.
Spezifikationen
- Variation
- Essig
- GTIN
- 08718976006026
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 10 kg
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- GTIN-code HE
- 8718976006026
- Protein
- 0.1 g
- Energie (kJ)
- 81 kJ
- Energie (kcal)
- 19 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Apfelessig*
- Kohlenhydrate
- 0.7 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Deutschland (DE)
- Lateinischer Name
- Malus domestica
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Prozess
- Essig wird dem Apfelwein hinzugefügt und durch verschiedene Tanks in den Fermentationstank geleitet. Dabei fermentieren Bakterien den Alkohol zu Essigsäure. Nach der Gärung wird der Essig gefiltert, auf 5 % Essigsäure verdünnt und in Jerrydosen
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0.5 g
- Papierverpackungen HE
- 0 g
- Fett
- 0.1 g
- Ballaststoff
- 0.1 g
- Feuchtigkeit
- < 0,5
- Zuckerarten
- 0.1 g
- Gesättigt
- 0.1 g
- Salz
- 0.01 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 0
- Geschmak
- Produktspezifisch, sauer
- Aussehen
- Glatt
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Essig Apfel 5% Bio 10L
Artikel-Nr. 19101
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Essig Apfel 5% Bio 10L |
| GTIN | 08718976006026 |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Deutschland (DE) |
| Lateinischer Name | Malus domestica |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Apfelessig* |
| Prozess | Essig wird dem Apfelwein hinzugefügt und durch verschiedene Tanks in den Fermentationstank geleitet. Dabei fermentieren Bakterien den Alkohol zu Essigsäure. Nach der Gärung wird der Essig gefiltert, auf 5 % Essigsäure verdünnt und in Jerrydosen |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 81 kJ |
| Energie (kcal) | 19 kcal |
| Fett | 0.1 g |
| Gesättigt | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 0.7 g |
| Zuckerarten | 0.1 g |
| Protein | 0.1 g |
| Ballaststoff | 0.1 g |
| Salz | 0.01 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976006026 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 10 kg |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0.5 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 0 g |
Allergene
Beschreibung
Apfelessig, hergestellt aus fermentiertem Apfelsaft, ist eine vielseitige Zutat, die in vielen Küchen verwendet wird. Der scharfe Geschmack verfeinert Salate, Marinaden, Saucen und Dressings und verleiht einer Vielzahl von Gerichten eine köstliche Note.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)