Meersalz fein 20x1kg
Artikel-Nr. 55000
Genießen Sie die Textur und den reinen Geschmack dieses feinen Atlantis-Meersalzes. Die sich schnell auflösenden kleinen Körnchen sorgen für eine gleichmäßige Salzverteilung. Die unbegrenzte Haltbarkeit sorgt dafr, dass es sich um ein Basisprodukt handelt, auf das Sie sich immer verlassen können.
Spezifikationen
- Variation
- Salz
- GTIN
- 05606404141612
- Units per pack
- 20
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 1 kg
- Breite CE
- 0 mm
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 0 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- GTIN-code HE
- 5606404141612
- Eiweiß
- 0.0 g
- Energie (kJ)
- 0 kJ
- Energie (kcal)
- 0 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe CE
- 0 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Meerwasser
- Kohlenhydrate
- 0 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Portugal (PT)
- Nicht-Bio-Produkt zum Extrahieren des Codes vom Etikett
- Ja
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Prozess
- Das Meerwasser fließt in den Becken, in denen das Wasser verdunstet. Wenn das Salz trocken ist, wird es zur Fabrik transportiert. Wo es gereinigt wird. Der erste Schritt ist Sieben, bei dem große Unreinheiten wie Steine und Sandkleidung entfernt
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0.68 g
- Papierverpackungen HE
- 0 g
- Fett
- 0 g
- Ballaststoffe
- 0 g
- Feuchtigkeit
- < 6
- davon Zucker
- 0 g
- davon gesättigt
- 0 g
- Salz
- >94 g
- Bruttogewicht CU
- 0 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 0
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Aussehen
- Glatt
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Meersalz fein 20x1kg
Artikel-Nr. 55000
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Meersalz fein 20x1kg |
| GTIN | 05606404141612 |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Portugal (PT) |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Meerwasser |
| Prozess | Das Meerwasser fließt in den Becken, in denen das Wasser verdunstet. Wenn das Salz trocken ist, wird es zur Fabrik transportiert. Wo es gereinigt wird. Der erste Schritt ist Sieben, bei dem große Unreinheiten wie Steine und Sandkleidung entfernt |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 0 kJ |
| Energie (kcal) | 0 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0.0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Salz | >94 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| GTIN-code HE | 5606404141612 |
| Units per pack | 20 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 1 kg |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0.68 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 0 g |
| Höhe CE | 0 mm |
| Breite CE | 0 mm |
| Tiefe CE | 0 mm |
Allergene
Beschreibung
Genießen Sie die Textur und den reinen Geschmack dieses feinen Atlantis-Meersalzes. Die sich schnell auflösenden kleinen Körnchen sorgen für eine gleichmäßige Salzverteilung. Die unbegrenzte Haltbarkeit sorgt dafr, dass es sich um ein Basisprodukt handelt, auf das Sie sich immer verlassen können.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)