Carobepulver hell Bio 25kg
Artikel-Nr. 20030
Carobpulver bietet von Natur aus einen süßen und milden Geschmack, im Gegensatz zum reichen Schokoladengeschmack von Kakaopulver. Als Alternative zu Kakaopulver bietet Carobpulver eine weichere Schokoladenessenz, perfekt zum Backen, für Desserts und Getränke.
Spezifikationen
- Variation
- Johannisbrotkernmehl
- GTIN
- 08718976006491
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- EAN-code HE
- 8718976006491
- Protein
- 5.0 g
- Energie (kJ)
- 1256 kJ
- Energie (kcal)
- 300 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Carob*
- Kohlenhydrate
- 49.1 g
- Koscher zertifiziert
- Ja
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Italien (IT)
- Land der letzten Verarbeitung
- Italien (IT)
- Lateinischer Name
- Ceratonia siliqua
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Prozess
- Kauf von Johanneskohlkapseln, Lagerung, Beladen auf einen Magneten – Trichter, Abstürzen, Sieben, Rösten, Elektromagnet, Pulverisieren, Sieben, Mischen, Verpackung
- Fett
- 0.7 g
- Ballaststoff
- 39.8 g
- Feuchtigkeit
- < 5
- Zuckerarten
- 40.5 g
- Gesättigt
- 0.1 g
- Salz
- 0.09 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- Lieferant
- E.coli
- Abwesend
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 300
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Braun
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 0
- Schimmelpilze
- < 300
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Fehlende 25g
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch, Pulver
- Version Spezifikation
- V1 CERT 20-9-2025
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 5 000
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Carobepulver hell Bio 25kg
Artikel-Nr. 20030
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Carobepulver hell Bio 25kg |
| GTIN | 08718976006491 |
| Land der letzten Verarbeitung | Italien (IT) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Italien (IT) |
| Lateinischer Name | Ceratonia siliqua |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Carob* |
| Prozess | Kauf von Johanneskohlkapseln, Lagerung, Beladen auf einen Magneten – Trichter, Abstürzen, Sieben, Rösten, Elektromagnet, Pulverisieren, Sieben, Mischen, Verpackung |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1256 kJ |
| Energie (kcal) | 300 kcal |
| Fett | 0.7 g |
| Gesättigt | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 49.1 g |
| Zuckerarten | 40.5 g |
| Protein | 5.0 g |
| Ballaststoff | 39.8 g |
| Salz | 0.09 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976006491 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Carobpulver bietet von Natur aus einen süßen und milden Geschmack, im Gegensatz zum reichen Schokoladengeschmack von Kakaopulver. Als Alternative zu Kakaopulver bietet Carobpulver eine weichere Schokoladenessenz, perfekt zum Backen, für Desserts und Getränke.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)