Kakaobutterstücke deodorisiert Bio 25kg
Artikel-Nr. 15227
Unsere desodorierte Kakaobutter wird durch Pressen von Kakaomasse gewonnen und ist für ihr mildes Kakaoaroma bekannt. Sie ist nicht nur eine wichtige Zutat bei der Schokoladenherstellung, sondern auch eine beliebte Wahl in Körperpflegeprodukten und der Pharmaindustrie. Diese Kakaobutter wird in
Spezifikationen
- Variation
- Kakaobutter
- GTIN
- 08718976022705
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- GTIN-code HE
- 8718976022705
- Protein
- 0.0 g
- Energie (kJ)
- 3695 kJ
- Energie (kcal)
- 899 kcal
- Freie Fettsäuren (FFA)
- < 2
- Zutaten (Ökologisch*)
- Kakaobohnen*
- Kohlenhydrate
- 1.0 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Elfenbeinküste (CI)Togo (TG)Nigeria (NG)Ghana (GH)Sierra Leone (SL)Guinea (GN)Liberia (LR)São Tomé (ST)Kamerun (CM)Uganda (UG)Peru (PE)Dominikanische Republik (DO)Brasilien (BR)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Theobroma cacao
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Prozess
- Bio-Kakaobutter wird durch mechanisches Pressen von Kakaolikör gewonnen. Nach dem Pressen wird die Kakaobutter deodoriert und gefiltert. Die Kakaobutter wird in Stücke geschnitten
- Fett
- 100 g
- Ballaststoff
- 0 g
- Feuchtigkeit
- < 0,1 %
- Zuckerarten
- 0.5 g
- Gesättigt
- 65 g
- Salz
- 0.01 g
- Bruttogewicht TU
- 25200 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 18M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- Lieferant
- E.coli
- Abwesend
- Enterobacteriaceae
- < 10
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 50
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Gelb
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Schimmelpilze
- < 50
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken, fern von starken Gerüchen und direkter Sonneneinstrahlung.
- Salmonella
- Fehlende 25g
- Geschmak
- Produktspezifisch, ohne Fremdgeschmack
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Version Spezifikation
- V3 CERT 12-05-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 5 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Kakaobutterstücke deodorisiert Bio 25kg
Artikel-Nr. 15227
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Kakaobutterstücke deodorisiert Bio 25kg |
| GTIN | 08718976022705 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Elfenbeinküste (CI), Togo (TG), Nigeria (NG), Ghana (GH), Sierra Leone (SL), Guinea (GN), Liberia (LR), São Tomé (ST), Kamerun (CM), Uganda (UG), Peru (PE), Dominikanische Republik (DO), Brasilien (BR) |
| Lateinischer Name | Theobroma cacao |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Kakaobohnen* |
| Prozess | Bio-Kakaobutter wird durch mechanisches Pressen von Kakaolikör gewonnen. Nach dem Pressen wird die Kakaobutter deodoriert und gefiltert. Die Kakaobutter wird in Stücke geschnitten |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 3695 kJ |
| Energie (kcal) | 899 kcal |
| Fett | 100 g |
| Gesättigt | 65 g |
| Kohlenhydrate | 1.0 g |
| Zuckerarten | 0.5 g |
| Protein | 0.0 g |
| Ballaststoff | 0 g |
| Salz | 0.01 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 18M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976022705 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
| Bruttogewicht TU | 25200 g |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Unsere desodorierte Kakaobutter wird durch Pressen von Kakaomasse gewonnen und ist für ihr mildes Kakaoaroma bekannt. Sie ist nicht nur eine wichtige Zutat bei der Schokoladenherstellung, sondern auch eine beliebte Wahl in Körperpflegeprodukten und der Pharmaindustrie. Diese Kakaobutter wird in handliche Stücke geschnitten.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)