Cranberries ganz gesüßt Bio 11,34kg
Artikel-Nr. 19130
Diese Cranberries werden auf natürliche Weise konserviert und nur mit einer Prise Zucker verfeinert, um ihre Süße zu verstärken. Sie sind vielfältig einsetzbar, beispielsweise zur Verarbeitung in Marmeladen, Säften, Smoothies oder Eis. Das säuerliche und bittere Geschmacksprofil eignet sich perfekt
Spezifikationen
- Variation
- Beeren
- GTIN
- 08718976006095
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 11.34 kg
- GTIN-code HE
- 8718976006095
- Protein
- 0.5 g
- Energie (kJ)
- 1419 kJ
- Energie (kcal)
- 335 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Cranberries*, Rohrzucker*, Sonnenblumenöl* (Expeller gepresst, weniger als 1%)
- Kohlenhydrate
- 78 g
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Kanada (CA)
- Land der letzten Verarbeitung
- Kanada (CA)
- Lateinischer Name
- Vaccinium macrocarpon
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Erntemonat(e)
- 11
- Prozess
- Die getrockneten Cranberries werden aus gesunden und reifen Cranberries (Vaccinium macrocarpon) verarbeitet. Sie werden in Saccharoselösung infundiert, getrocknet und dann mit einer geringen Menge Öl besprüht. Es werden keine Konservierungsmittel,
- Fett
- 1.4 g
- Ballaststoff
- 5.0 g
- Feuchtigkeit
- < 18
- Zuckerarten
- 65.0 g
- Gesättigt
- 1.0 g
- Salz
- 0.01 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 18M
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- Geruch
- Produktspezifisch
- Farbe
- Rot
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 2890
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Geschmak
- Produktspezifisch, süß
- Verpackungsmaterial
- Beutel-in-Box
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Version Spezifikation
- V1 CERT 27-8-2025
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Cranberries ganz gesüßt Bio 11,34kg
Artikel-Nr. 19130
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Cranberries ganz gesüßt Bio 11,34kg |
| GTIN | 08718976006095 |
| Land der letzten Verarbeitung | Kanada (CA) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Kanada (CA) |
| Lateinischer Name | Vaccinium macrocarpon |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Cranberries*, Rohrzucker*, Sonnenblumenöl* (Expeller gepresst, weniger als 1%) |
| Prozess | Die getrockneten Cranberries werden aus gesunden und reifen Cranberries (Vaccinium macrocarpon) verarbeitet. Sie werden in Saccharoselösung infundiert, getrocknet und dann mit einer geringen Menge Öl besprüht. Es werden keine Konservierungsmittel, |
| Erntemonat(e) | 11 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1419 kJ |
| Energie (kcal) | 335 kcal |
| Fett | 1.4 g |
| Gesättigt | 1.0 g |
| Kohlenhydrate | 78 g |
| Zuckerarten | 65.0 g |
| Protein | 0.5 g |
| Ballaststoff | 5.0 g |
| Salz | 0.01 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 18M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976006095 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 11.34 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Diese Cranberries werden auf natürliche Weise konserviert und nur mit einer Prise Zucker verfeinert, um ihre Süße zu verstärken. Sie sind vielfältig einsetzbar, beispielsweise zur Verarbeitung in Marmeladen, Säften, Smoothies oder Eis. Das säuerliche und bittere Geschmacksprofil eignet sich perfekt für die Verwendung in Fruchtmischungen.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)