Datteln gehackt 8-10mm Bio 10kg
Artikel-Nr. 18201
Datteln sind unglaublich vielseitig und können in einer Vielzahl von Rezepten verwendet werden, von süßen Desserts bis hin zu herzhaften Hauptgerichten. Diese als natürliches Süßungsmittel weithin geschätzten Dattelstücke sind eine ideale Ergänzung zu vielen Produkten und Gerichten.
Spezifikationen
- Variation
- Daten
- GTIN
- 08718976005708
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 10 kg
- EAN-code HE
- 8718976005708
- Protein
- 2.0 g
- Energie (kJ)
- 1293 kJ
- Energie (kcal)
- 305 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Datteln*, Reismehl*
- Kohlenhydrate
- 71 g
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Pakistan (PK)
- Land der letzten Verarbeitung
- Pakistan (PK)
- Lateinischer Name
- Phoenix dactylifera
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- SOMMER
- Erntemonat(e)
- 8/9
- Prozess
- Die Datteln werden geerntet, gewaschen, getrocknet, entkernt und abgedeckt, sortiert, Metall entdeckt, gewogen und verpackt.
- Fett
- 0 g
- Ballaststoff
- 7.5 g
- Feuchtigkeit
- < 18
- Zuckerarten
- 71 g
- Gesättigt
- 0 g
- Salz
- 0.03 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 18M
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- Geruch
- Produktspezifisch
- Farbe
- Braun
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 181
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Geschmak
- Produktspezifisch, süß
- Verpackungsmaterial
- Beutel-in-Box
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Version Spezifikation
- V1 CERT 21-8-2025
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Datteln gehackt 8-10mm Bio 10kg
Artikel-Nr. 18201
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Datteln gehackt 8-10mm Bio 10kg |
| GTIN | 08718976005708 |
| Land der letzten Verarbeitung | Pakistan (PK) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Pakistan (PK) |
| Lateinischer Name | Phoenix dactylifera |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Datteln*, Reismehl* |
| Prozess | Die Datteln werden geerntet, gewaschen, getrocknet, entkernt und abgedeckt, sortiert, Metall entdeckt, gewogen und verpackt. |
| Erntemonat(e) | 8/9 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1293 kJ |
| Energie (kcal) | 305 kcal |
| Fett | 0 g |
| Gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 71 g |
| Zuckerarten | 71 g |
| Protein | 2.0 g |
| Ballaststoff | 7.5 g |
| Salz | 0.03 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976005708 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 10 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Datteln sind unglaublich vielseitig und können in einer Vielzahl von Rezepten verwendet werden, von süßen Desserts bis hin zu herzhaften Hauptgerichten. Diese als natürliches Süßungsmittel weithin geschätzten Dattelstücke sind eine ideale Ergänzung zu vielen Produkten und Gerichten.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)