Physalis Bio 20kg
Artikel-Nr. 18041
Physalis gelten als Superfrucht. Diese getrockneten Beeren sind ein köstlicher Snack und können vielseitig in Frühstücksflocken, Joghurt, Shakes und Smoothies sowie in Marmeladen, Salaten und Desserts verwendet werden. Ihr charakteristischer Geschmack reicht von aromatisch süß bis erfrischend
Spezifikationen
- Variation
- Beeren
- GTIN
- 08718976005456
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 20 kg
- GTIN-code HE
- 8718976005456
- Protein
- 7.3 g
- Energie (kJ)
- 1260 kJ
- Energie (kcal)
- 301 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Goldene Beeren*
- Kohlenhydrate
- 51.9 g
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Peru (PE)
- Land der letzten Verarbeitung
- Peru (PE)
- Lateinischer Name
- Physalis peruviana
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Erntemonat(e)
- 4/5
- Prozess
- Produkt, das durch die Trocknung der Goldbeere gewonnen wird
- Fett
- 7.1 g
- Ballaststoff
- 21.8 g
- Feuchtigkeit
- < 14
- Zuckerarten
- 44.2 g
- Gesättigt
- 0.9 g
- Salz
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- Lieferant
- Geruch
- Produktspezifisch
- Farbe
- Gelb
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 0
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- Beutel-in-Box
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Version Spezifikation
- V1 CERT 13-8-2025
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Physalis Bio 20kg
Artikel-Nr. 18041
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Physalis Bio 20kg |
| GTIN | 08718976005456 |
| Land der letzten Verarbeitung | Peru (PE) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Peru (PE) |
| Lateinischer Name | Physalis peruviana |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Goldene Beeren* |
| Prozess | Produkt, das durch die Trocknung der Goldbeere gewonnen wird |
| Erntemonat(e) | 4/5 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1260 kJ |
| Energie (kcal) | 301 kcal |
| Fett | 7.1 g |
| Gesättigt | 0.9 g |
| Kohlenhydrate | 51.9 g |
| Zuckerarten | 44.2 g |
| Protein | 7.3 g |
| Ballaststoff | 21.8 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 24M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976005456 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 20 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Physalis gelten als Superfrucht. Diese getrockneten Beeren sind ein köstlicher Snack und können vielseitig in Frühstücksflocken, Joghurt, Shakes und Smoothies sowie in Marmeladen, Salaten und Desserts verwendet werden. Ihr charakteristischer Geschmack reicht von aromatisch süß bis erfrischend säuerlich.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)