Sultaninen Bio 12,5kg
Artikel-Nr. 18010
Sultaninen sind vielseitige Trockenfrüchte, die einer Vielzahl von Gerichten Süße, Textur und Nährwert verleihen. Diese Rosinen sind eine köstliche Ergänzung für jedes kulinarische Repertoire, egal ob sie als Snack gegessen oder in Rezepte integriert werden.
Spezifikationen
- Variation
- Korinthe/Rosinen
- GTIN
- 08718976005371
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 12.5 kg
- GTIN-code HE
- 8718976005371
- Protein
- 3.1 g
- Energie (kJ)
- 1378 kJ
- Energie (kcal)
- 325 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Sultanas*, Pflanzenöl*
- Kohlenhydrate
- 71.7 g
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Türkei (TR)
- Land der letzten Verarbeitung
- Türkei (TR)
- Lateinischer Name
- Vitis vinifera
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- SOMMER
- Prozess
- Nach der Abnahme von Sultanas/Rosinen in die Fabrik werden sie gewaschen, mechanisch durch Siebe und Aspiratoren gereinigt und mit Laser- und Röntgenscannern gereinigt. Die verpackten Waren werden zur Metallkontrolle durch den Metalldetektor geführt.
- Fett
- 0.5 g
- Ballaststoff
- 3.7 g
- Feuchtigkeit
- < 17
- Zuckerarten
- 69 g
- Gesättigt
- 0.1 g
- Salz
- 0.06 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 12M
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- Geruch
- Produktspezifisch
- Farbe
- Braun
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 33
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Geschmak
- Produktspezifisch, süß
- Verpackungsmaterial
- Beutel-in-Box
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Version Spezifikation
- V1 CERT 13-8-2025
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Sultaninen Bio 12,5kg
Artikel-Nr. 18010
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Sultaninen Bio 12,5kg |
| GTIN | 08718976005371 |
| Land der letzten Verarbeitung | Türkei (TR) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Türkei (TR) |
| Lateinischer Name | Vitis vinifera |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Sultanas*, Pflanzenöl* |
| Prozess | Nach der Abnahme von Sultanas/Rosinen in die Fabrik werden sie gewaschen, mechanisch durch Siebe und Aspiratoren gereinigt und mit Laser- und Röntgenscannern gereinigt. Die verpackten Waren werden zur Metallkontrolle durch den Metalldetektor geführt. |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1378 kJ |
| Energie (kcal) | 325 kcal |
| Fett | 0.5 g |
| Gesättigt | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 71.7 g |
| Zuckerarten | 69 g |
| Protein | 3.1 g |
| Ballaststoff | 3.7 g |
| Salz | 0.06 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 12M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976005371 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 12.5 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Sultaninen sind vielseitige Trockenfrüchte, die einer Vielzahl von Gerichten Süße, Textur und Nährwert verleihen. Diese Rosinen sind eine köstliche Ergänzung für jedes kulinarische Repertoire, egal ob sie als Snack gegessen oder in Rezepte integriert werden.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)