Amaranth Bio 25kg
Artikel-Nr. 10191
Amaranth ist eine köstliche Alternative zu Reis oder Getreide. Es dient als Bindemittel in Suppen, kann aber auch einen Teil des Weizenmehls im Brot ersetzen. Achtung: Es geht nicht auf!
Spezifikationen
- Variation
- Amaranth
- GTIN
- 08718976000512
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- GTIN-code HE
- 8718976000512
- Protein
- 14.0 g
- Energie (kJ)
- 1552 kJ
- Energie (kcal)
- 371 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Amaranth*
- Kohlenhydrate
- 65 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Indien (IN)
- Land der letzten Verarbeitung
- Indien (IN)
- Lateinischer Name
- Amaranthus sp.
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- SOMMER
- Prozess
- Bio-Amaranth, sortiert und mit optischer Sortierer gereinigt
- Fett
- 7 g
- Ballaststoff
- 7.0 g
- Feuchtigkeit
- < 12
- Zuckerarten
- 1.7 g
- Gesättigt
- 1.5 g
- Salz
- 0.01 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 18M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- Lieferant
- Gebrochen
- < 1
- E.coli
- <10
- Enterobacteriaceae
- < 5 000
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 5 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Gelb
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Schimmelpilze
- < 5 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken, fern von direkter Sonneneinstrahlung.
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch, Getreide
- Version Spezifikation
- V2 CERT 09-04-2026
- Beschädigt
- < 0,5 %
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 100 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
- Ungewöhnliche Farbe
- < 4
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Amaranth Bio 25kg
Artikel-Nr. 10191
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Amaranth Bio 25kg |
| GTIN | 08718976000512 |
| Land der letzten Verarbeitung | Indien (IN) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Indien (IN) |
| Lateinischer Name | Amaranthus sp. |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Amaranth* |
| Prozess | Bio-Amaranth, sortiert und mit optischer Sortierer gereinigt |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1552 kJ |
| Energie (kcal) | 371 kcal |
| Fett | 7 g |
| Gesättigt | 1.5 g |
| Kohlenhydrate | 65 g |
| Zuckerarten | 1.7 g |
| Protein | 14.0 g |
| Ballaststoff | 7.0 g |
| Salz | 0.01 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 18M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976000512 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Amaranth ist eine köstliche Alternative zu Reis oder Getreide. Es dient als Bindemittel in Suppen, kann aber auch einen Teil des Weizenmehls im Brot ersetzen. Achtung: Es geht nicht auf!

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)