Amaranth Bio 25kg
Artikel-Nr. 10193
Amaranth ist eine köstliche Alternative zu Reis oder Getreide. Er dient als Verdickungsmittel in Suppen, kann aber auch einen Teil des Weizenmehls im Brot ersetzen. Bitte beachten: Er geht nicht auf!
Spezifikationen
- Variation
- Amaranth
- GTIN
- 08718976003056
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- GTIN-code HE
- 8718976003056
- Protein
- 14.0 g
- Energie (kJ)
- 1559 kJ
- Energie (kcal)
- 370 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Amaranth*
- Kohlenhydrate
- 65 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Peru (PE)
- Land der letzten Verarbeitung
- Peru (PE)
- Lateinischer Name
- Amaranthus sp.
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- SOMMER
- Prozess
- Sobald das Amaranth-Getreide geerntet ist, wird es zu einer Verarbeitungsanlage transportiert, wo das Getreide ausgewählt, belüftet und farblich klassifiziert wird. Sobald das Getreide homogen gefärbt ist, wird es verpackt und zum Export bereit.
- Fett
- 7 g
- Ballaststoff
- 7.0 g
- Feuchtigkeit
- < 13
- Zuckerarten
- 1.7 g
- Gesättigt
- 1.5 g
- Salz
- 0.01 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- Lieferant
- Gebrochen
- < 1
- E.coli
- Abwesend
- Coliformen
- < 1 000
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 10 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Gelb
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken, fern von direkter Sonneneinstrahlung.
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch, Getreide
- Reinheit
- > 99,9
- Version Spezifikation
- V2 CERT 09-04-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 1 000 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Amaranth Bio 25kg
Artikel-Nr. 10193
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Amaranth Bio 25kg |
| GTIN | 08718976003056 |
| Land der letzten Verarbeitung | Peru (PE) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Peru (PE) |
| Lateinischer Name | Amaranthus sp. |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Amaranth* |
| Prozess | Sobald das Amaranth-Getreide geerntet ist, wird es zu einer Verarbeitungsanlage transportiert, wo das Getreide ausgewählt, belüftet und farblich klassifiziert wird. Sobald das Getreide homogen gefärbt ist, wird es verpackt und zum Export bereit. |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1559 kJ |
| Energie (kcal) | 370 kcal |
| Fett | 7 g |
| Gesättigt | 1.5 g |
| Kohlenhydrate | 65 g |
| Zuckerarten | 1.7 g |
| Protein | 14.0 g |
| Ballaststoff | 7.0 g |
| Salz | 0.01 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 24M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976003056 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Amaranth ist eine köstliche Alternative zu Reis oder Getreide. Er dient als Verdickungsmittel in Suppen, kann aber auch einen Teil des Weizenmehls im Brot ersetzen. Bitte beachten: Er geht nicht auf!

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)