Buchweizengrütze glutenfrei Bio 25kg
Artikel-Nr. 10140
Entdecken Sie unsere hochwertigen Bio-Buchweizengrützen. Diese vielseitige Getreidealternative eignet sich sowohl für herzhafte als auch für süße Gerichte. Mit seinem leicht nussigen Geschmack und der knusprigen Textur ist dieser Buchweizen eine wertvolle Bereicherung für Ihr Sortiment.
Spezifikationen
- Variation
- Buchweizen
- GTIN
- 08718976000253
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- GTIN-code HE
- 8718976000253
- Eiweiß
- 8.0 g
- Energie (kJ)
- 1513 kJ
- Energie (kcal)
- 357 kcal
- Geeignet für Zöliakie: Gluten < 20 ppm?
- 1
- Zutaten (Ökologisch*)
- Buchweizen*
- Kohlenhydrate
- 74 g
- Koscher zertifiziert
- Ja
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- China (CN)Polen (PL)Litauen (LT)Estland (EE)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Fagopyrum esculentum
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Prozess
- Aufnehmen, Lagerung, Reinigung, Schälen, Fräsen, Sieben, Verpacken
- Fett
- 2 g
- Ballaststoffe
- 5.6 g
- Feuchtigkeit
- < 15
- davon Zucker
- 2.1 g
- davon gesättigt
- 0.4 g
- Salz
- <0,01 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 12M
- Geeignet für
- VegetarischVeganGlutenfreiLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Braun
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Sojabohnen
- Nevo-Nr.
- 1019
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch, Getreide
- Version Spezifikation
- V2 CERT 08-04-2026
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Buchweizengrütze glutenfrei Bio 25kg
Artikel-Nr. 10140
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Buchweizengrütze glutenfrei Bio 25kg |
| GTIN | 08718976000253 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | China (CN), Polen (PL), Litauen (LT), Estland (EE) |
| Lateinischer Name | Fagopyrum esculentum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Buchweizen* |
| Prozess | Aufnehmen, Lagerung, Reinigung, Schälen, Fräsen, Sieben, Verpacken |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1513 kJ |
| Energie (kcal) | 357 kcal |
| Fett | 2 g |
| davon gesättigt | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 74 g |
| davon Zucker | 2.1 g |
| Eiweiß | 8.0 g |
| Ballaststoffe | 5.6 g |
| Salz | <0,01 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 12M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976000253 |
| Units per pack | 1 |
| Verpackungsmaterial | mehrlagige Papiertüte |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Entdecken Sie unsere hochwertigen Bio-Buchweizengrützen. Diese vielseitige Getreidealternative eignet sich sowohl für herzhafte als auch für süße Gerichte. Mit seinem leicht nussigen Geschmack und der knusprigen Textur ist dieser Buchweizen eine wertvolle Bereicherung für Ihr Sortiment.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)