Bulgur grob Bio 1200kg
Artikel-Nr. 10153
Bereichern Sie viele Produkte und Rezepte mit diesem groben Bio-Bulgur. Köstlich zur Verwendung in Snacks oder Fertiggerichten.
Spezifikationen
- Variation
- Bulgur
- GTIN
- 08718976014793
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 1200 kg
- EAN-code HE
- 8718976014793
- Protein
- 12.0 g
- Energie (kJ)
- 340 kJ
- Energie (kcal)
- 1436 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Bulghur*
- Kohlenhydrate
- 63 g
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Türkei (TR)
- Land der letzten Verarbeitung
- Türkei (TR)
- Lateinischer Name
- Triticum durum
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Prozess
- Bulghur wird aus aus dem biologischen Landbau stammenden Weizen gewonnen, gereinigt (trocken und nass) und sortiert. Dieser Weizen wird dann vorgekocht, getrocknet, geschält, zerdrückt und in Grob und Feinmahlung gefiltert. Bulgurisch entsteht ab
- Fett
- 1.3 g
- Ballaststoff
- 13.0 g
- Feuchtigkeit
- 0 %
- Zuckerarten
- 0.4 g
- Gesättigt
- 0.2 g
- Salz
- 0.04 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Vorhandene Allergene:
- Weizen
- Quelle
- NEVO database
- Geruch
- Produktspezifisch, ohne Fremdgeruch
- Farbe
- Beige-Braun
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 1015
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- Großer Sack
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Version Spezifikation
- V1 CERT 9-10-2025
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Bulgur grob Bio 1200kg
Artikel-Nr. 10153
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Bulgur grob Bio 1200kg |
| GTIN | 08718976014793 |
| Land der letzten Verarbeitung | Türkei (TR) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Türkei (TR) |
| Lateinischer Name | Triticum durum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Bulghur* |
| Prozess | Bulghur wird aus aus dem biologischen Landbau stammenden Weizen gewonnen, gereinigt (trocken und nass) und sortiert. Dieser Weizen wird dann vorgekocht, getrocknet, geschält, zerdrückt und in Grob und Feinmahlung gefiltert. Bulgurisch entsteht ab |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 340 kJ |
| Energie (kcal) | 1436 kcal |
| Fett | 1.3 g |
| Gesättigt | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 63 g |
| Zuckerarten | 0.4 g |
| Protein | 12.0 g |
| Ballaststoff | 13.0 g |
| Salz | 0.04 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976014793 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 1200 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Weizen |
Beschreibung
Bereichern Sie viele Produkte und Rezepte mit diesem groben Bio-Bulgur. Köstlich zur Verwendung in Snacks oder Fertiggerichten.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)