Bulgur medium Bio 1000kg
Artikel-Nr. 10152
Bereichern Sie viele Produkte und Rezepte mit Bio-Bulgur. Köstlich zur Verwendung in Snacks oder Fertiggerichten.
Spezifikationen
- Variation
- Bulgur
- GTIN
- 08718976014816
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 1000 kg
- EAN-code HE
- 8718976014816
- Protein
- 12.3 g
- Energie (kJ)
- 340 kJ
- Energie (kcal)
- 1436 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Bulghur*
- Kohlenhydrate
- 63.4 g
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Türkei (TR)
- Land der letzten Verarbeitung
- Türkei (TR)
- Lateinischer Name
- Triticum durum
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Prozess
- Bulghur wird aus aus dem biologischen Landbau stammenden Weizen gewonnen, gereinigt (trocken und nass) und sortiert. Dieser Weizen wird dann vorgekocht, getrocknet, geschält, zerdrückt und grob gefiltert und fein gemahlen
- Fett
- 1.3 g
- Ballaststoff
- 12.5 g
- Feuchtigkeit
- 0 %
- Zuckerarten
- 0.4 g
- Gesättigt
- 0.2 g
- Salz
- 0.04 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Vorhandene Allergene:
- Weizen
- Quelle
- NEVO database
- Geruch
- Produktspezifisch, ohne Fremdgeruch
- Farbe
- Beige-Braun
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 1015
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- Großer Sack
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Version Spezifikation
- V1 CERT 7-10-2025
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Bulgur medium Bio 1000kg
Artikel-Nr. 10152
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Bulgur medium Bio 1000kg |
| GTIN | 08718976014816 |
| Land der letzten Verarbeitung | Türkei (TR) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Türkei (TR) |
| Lateinischer Name | Triticum durum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Bulghur* |
| Prozess | Bulghur wird aus aus dem biologischen Landbau stammenden Weizen gewonnen, gereinigt (trocken und nass) und sortiert. Dieser Weizen wird dann vorgekocht, getrocknet, geschält, zerdrückt und grob gefiltert und fein gemahlen |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 340 kJ |
| Energie (kcal) | 1436 kcal |
| Fett | 1.3 g |
| Gesättigt | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 63.4 g |
| Zuckerarten | 0.4 g |
| Protein | 12.3 g |
| Ballaststoff | 12.5 g |
| Salz | 0.04 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976014816 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 1000 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Weizen |
Beschreibung
Bereichern Sie viele Produkte und Rezepte mit Bio-Bulgur. Köstlich zur Verwendung in Snacks oder Fertiggerichten.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)