Bulgur medium Bio 25kg
Artikel-Nr. 10151
Bereichern Sie viele Produkte und Rezepte mit Bio-Bulgur. Köstlich zur Verwendung in Snacks oder Fertiggerichten.
Spezifikationen
- Variation
- Bulgur
- GTIN
- 08718976000284
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- GTIN-code HE
- 8718976000284
- Protein
- 12.0 g
- Energie (kJ)
- 1436 kJ
- Energie (kcal)
- 340 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Bulghur*
- Kohlenhydrate
- 63 g
- Koscher zertifiziert
- Ja
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Türkei (TR)
- Land der letzten Verarbeitung
- Türkei (TR)
- Lateinischer Name
- Triticum durum
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Prozess
- Bulghur wird aus Weizen gewonnen, der aus biologischer Landwirtschaft stammt, gereinigt und sortiert. Dieser Weizen wird dann vorgekocht, getrocknet, geschält, zerdrückt und grob gefiltert und fein gemahlen
- Fett
- 1.3 g
- Ballaststoff
- 13.0 g
- Feuchtigkeit
- < 13
- Zuckerarten
- 0.4 g
- Gesättigt
- 0.2 g
- Salz
- 0.04 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Weizen
- Quelle
- NEVO database
- E.coli
- Abwesend
- Coliformen
- < 100
- Enterobacteriaceae
- < 100
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch, ohne Fremdgeruch
- Hefen
- < 10 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Beige-Braun
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 1015
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Steine
- < 1 per 25kg
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Reinheit
- > 99,9
- Version Spezifikation
- V2 CERT 08-04-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 100 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
- Ungewöhnliche Farbe
- < 1
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Bulgur medium Bio 25kg
Artikel-Nr. 10151
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Bulgur medium Bio 25kg |
| GTIN | 08718976000284 |
| Land der letzten Verarbeitung | Türkei (TR) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Türkei (TR) |
| Lateinischer Name | Triticum durum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Bulghur* |
| Prozess | Bulghur wird aus Weizen gewonnen, der aus biologischer Landwirtschaft stammt, gereinigt und sortiert. Dieser Weizen wird dann vorgekocht, getrocknet, geschält, zerdrückt und grob gefiltert und fein gemahlen |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1436 kJ |
| Energie (kcal) | 340 kcal |
| Fett | 1.3 g |
| Gesättigt | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 63 g |
| Zuckerarten | 0.4 g |
| Protein | 12.0 g |
| Ballaststoff | 13.0 g |
| Salz | 0.04 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 24M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976000284 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Weizen |
Beschreibung
Bereichern Sie viele Produkte und Rezepte mit Bio-Bulgur. Köstlich zur Verwendung in Snacks oder Fertiggerichten.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)