Couscous geperlt Bio 25kg
Artikel-Nr. 10612
Perlcouscous hat ein rundes Korn und eine feste, leicht breiige Textur. Dank seines neutralen Geschmacks nimmt er leicht Gewürze und Soßen auf und eignet sich perfekt für die Gastronomie und die Industrie.
Spezifikationen
- Variation
- Couscous
- GTIN
- 08718976022248
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- Aschegehalt
- < 0,9 %
- GTIN-code HE
- 8718976022248
- Protein
- 11.0 g
- Energie (kJ)
- 1518 kJ
- Energie (kcal)
- 358 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Durumweizen*
- Kohlenhydrate
- 71 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Italien (IT)
- Land der letzten Verarbeitung
- Italien (IT)
- Lateinischer Name
- Triticum durum
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Erntemonat(e)
- 3/5
- Prozess
- Das Produkt, das durch das Kneten, Ziehen und anschließende Trocknen von Durumweizen, Gieß und Wasser gewonnen wird.
- Fett
- 2.6 g
- Ballaststoff
- 3.1 g
- Feuchtigkeit
- < 13
- Zuckerarten
- 2.6 g
- Gesättigt
- 0.8 g
- Salz
- < 0,02 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Weizen
- Quelle
- Analyse
- E.coli
- <10
- Enterobacteriaceae
- < 100
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 500
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Beige
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Sojabohnen und Senf
- Schimmelpilze
- < 500
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken, fern von direkter Sonneneinstrahlung.
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Staphylococcus aureus
- < 100
- Ph
- 4
- Version Spezifikation
- V1 CERT 10-04-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 10 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Couscous geperlt Bio 25kg
Artikel-Nr. 10612
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Couscous geperlt Bio 25kg |
| GTIN | 08718976022248 |
| Land der letzten Verarbeitung | Italien (IT) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Italien (IT) |
| Lateinischer Name | Triticum durum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Durumweizen* |
| Prozess | Das Produkt, das durch das Kneten, Ziehen und anschließende Trocknen von Durumweizen, Gieß und Wasser gewonnen wird. |
| Erntemonat(e) | 3/5 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1518 kJ |
| Energie (kcal) | 358 kcal |
| Fett | 2.6 g |
| Gesättigt | 0.8 g |
| Kohlenhydrate | 71 g |
| Zuckerarten | 2.6 g |
| Protein | 11.0 g |
| Ballaststoff | 3.1 g |
| Salz | < 0,02 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 24M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976022248 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Weizen |
Beschreibung
Perlcouscous hat ein rundes Korn und eine feste, leicht breiige Textur. Dank seines neutralen Geschmacks nimmt er leicht Gewürze und Soßen auf und eignet sich perfekt für die Gastronomie und die Industrie.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)