Couscous vollkorn Bio 1000kg
Artikel-Nr. 10159
Die dichte Textur und der nussige Geschmack, den dieser Couscous dank der enthaltenen Kleie und Keime erhält, sorgen für ein wahres Geschmackserlebnis. Im Vergleich zu seinem leichteren Gegenstück, dem weißen Couscous, ist Vollkorn-Couscous voller Ballaststoffe, Vitamine und Mineralstoffe.
Spezifikationen
- Variation
- Couscous
- GTIN
- 08718976000321
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 1000 kg
- Aschegehalt
- < 1,7 %
- GTIN-code HE
- 8718976000321
- Eiweiß
- 12.0 g
- Energie (kJ)
- 1449 kJ
- Energie (kcal)
- 342 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Zutaten (Ökologisch*)
- Durumweizen*
- Kohlenhydrate
- 65 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Italien (IT)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Triticum durum
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Prozess
- Mischen, Kochen, Trocknen, Kühlen, Sieben, Verpacken, Metalldetektion
- Fett
- 1.9 g
- Ballaststoffe
- 8.4 g
- Feuchtigkeit
- < 13
- davon Zucker
- 2.4 g
- davon gesättigt
- 0.3 g
- Salz
- 0.05 g
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Weizen
- Quelle
- NEVO database
- E.coli
- <10
- Enterobacteriaceae
- < 100
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 500
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Beige
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Sojabohnen und Senf
- Nevo-Nr.
- 5518
- Schimmelpilze
- < 500
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken, fern von direkter Sonneneinstrahlung.
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- Big Bag
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Staphylococcus aureus
- < 100
- Ph
- 6
- Version Spezifikation
- V1 CERT 09-04-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 10 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
- Ungewöhnliche Farbe
- < 4
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Couscous vollkorn Bio 1000kg
Artikel-Nr. 10159
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Couscous vollkorn Bio 1000kg |
| GTIN | 08718976000321 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Italien (IT) |
| Lateinischer Name | Triticum durum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Durumweizen* |
| Prozess | Mischen, Kochen, Trocknen, Kühlen, Sieben, Verpacken, Metalldetektion |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1449 kJ |
| Energie (kcal) | 342 kcal |
| Fett | 1.9 g |
| davon gesättigt | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 65 g |
| davon Zucker | 2.4 g |
| Eiweiß | 12.0 g |
| Ballaststoffe | 8.4 g |
| Salz | 0.05 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit nach der Produktion | 12M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976000321 |
| Units per pack | 1 |
| Verpackungsmaterial | Big Bag |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 1000 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Weizen |
Beschreibung
Die dichte Textur und der nussige Geschmack, den dieser Couscous dank der enthaltenen Kleie und Keime erhält, sorgen für ein wahres Geschmackserlebnis. Im Vergleich zu seinem leichteren Gegenstück, dem weißen Couscous, ist Vollkorn-Couscous voller Ballaststoffe, Vitamine und Mineralstoffe.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)