Couscous vollkorn Bio 25kg
Artikel-Nr. 10163
Die dichte Textur und der nussige Geschmack, den dieser Couscous dank der enthaltenen Kleie und Keime erhält, sorgen für ein wahres Geschmackserlebnis. Im Vergleich zu seinem leichteren Gegenstück, dem weißen Couscous, ist Vollkorn-Couscous voller Ballaststoffe, Vitamine und Mineralstoffe.
Spezifikationen
- Variation
- Couscous
- GTIN
- 08718976018272
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- EAN-code HE
- 8718976018272
- Protein
- 12.0 g
- Energie (kJ)
- 1449 kJ
- Energie (kcal)
- 342 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Couscous*, Wasser
- Kohlenhydrate
- 65 g
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Italien (IT)
- Land der letzten Verarbeitung
- Italien (IT)
- Lateinischer Name
- Triticum durum
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Prozess
- Das Rohmaterial, das bei der Herstellung von Bio-Vollkorncouscous verwendet wird, ist das Bio-Vollkorn-Durumweizen-Grieß italienischen Ursprungs. Die Gieß, die mit Wasser gemischt wird, um die charakteristischen Körner des Couscous zu erhalten, wird
- Fett
- 1.9 g
- Ballaststoff
- 8.4 g
- Feuchtigkeit
- 0 %
- Zuckerarten
- 2.4 g
- Gesättigt
- 0.3 g
- Salz
- 0.05 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Vorhandene Allergene:
- Weizen
- Quelle
- NEVO database
- Geruch
- Produktspezifisch, ohne Fremdgeruch
- Farbe
- Braun
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 5518
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Version Spezifikation
- V1 CERT 9-10-2025
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Couscous vollkorn Bio 25kg
Artikel-Nr. 10163
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Couscous vollkorn Bio 25kg |
| GTIN | 08718976018272 |
| Land der letzten Verarbeitung | Italien (IT) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Italien (IT) |
| Lateinischer Name | Triticum durum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Couscous*, Wasser |
| Prozess | Das Rohmaterial, das bei der Herstellung von Bio-Vollkorncouscous verwendet wird, ist das Bio-Vollkorn-Durumweizen-Grieß italienischen Ursprungs. Die Gieß, die mit Wasser gemischt wird, um die charakteristischen Körner des Couscous zu erhalten, wird |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1449 kJ |
| Energie (kcal) | 342 kcal |
| Fett | 1.9 g |
| Gesättigt | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 65 g |
| Zuckerarten | 2.4 g |
| Protein | 12.0 g |
| Ballaststoff | 8.4 g |
| Salz | 0.05 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976018272 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Weizen |
Beschreibung
Die dichte Textur und der nussige Geschmack, den dieser Couscous dank der enthaltenen Kleie und Keime erhält, sorgen für ein wahres Geschmackserlebnis. Im Vergleich zu seinem leichteren Gegenstück, dem weißen Couscous, ist Vollkorn-Couscous voller Ballaststoffe, Vitamine und Mineralstoffe.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)