Dinkel Bio 25kg
Artikel-Nr. 10343
Dinkel ist eine ideale Wahl für die Herstellung von Brot, Keksen, Kuchen, Crackern und Backmischungen. Der dezent nussige, leicht süßliche Geschmack verleiht verschiedenen Produkten eine köstliche Note.
Spezifikationen
- Variation
- Dinkel
- GTIN
- 08718976000819
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- EAN-code HE
- 8718976000819
- Protein
- 15.0 g
- Energie (kJ)
- 1330 kJ
- Energie (kcal)
- 320 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Geschrieben als Vollkorn*
- Kohlenhydrate
- 59 g
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Finnland (FI)
- Land der letzten Verarbeitung
- Finnland (FI)
- Lateinischer Name
- Triticum spelta
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- STÄNDIG
- Prozess
- Reinigung und Verpackung
- Fett
- 2.6 g
- Ballaststoff
- 10 g
- Feuchtigkeit
- 0 %
- Zuckerarten
- 2.7 g
- Gesättigt
- 0.4 g
- Salz
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 13M
- Vorhandene Allergene:
- Weizen
- Quelle
- Lieferant
- Geruch
- Produktspezifisch
- Farbe
- Braun
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 0
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch, Getreide
- Version Spezifikation
- V1 CERT 22-10-2025
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Dinkel Bio 25kg
Artikel-Nr. 10343
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Dinkel Bio 25kg |
| GTIN | 08718976000819 |
| Land der letzten Verarbeitung | Finnland (FI) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Finnland (FI) |
| Lateinischer Name | Triticum spelta |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Geschrieben als Vollkorn* |
| Prozess | Reinigung und Verpackung |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1330 kJ |
| Energie (kcal) | 320 kcal |
| Fett | 2.6 g |
| Gesättigt | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| Zuckerarten | 2.7 g |
| Protein | 15.0 g |
| Ballaststoff | 10 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976000819 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Weizen |
Beschreibung
Dinkel ist eine ideale Wahl für die Herstellung von Brot, Keksen, Kuchen, Crackern und Backmischungen. Der dezent nussige, leicht süßliche Geschmack verleiht verschiedenen Produkten eine köstliche Note.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)