Fonio Bio 20kg
Artikel-Nr. 10196
Fonio, ein glutenfreies und allergenfreies Getreide und unglaublich vielseitig. Es ist einfach zuzubereiten und kann gepoppt, zerkleinert oder sogar zum Bierbrauen verwendet werden. Fonio kann Reis, Getreide und Grieß ersetzen und eignet sich zur Zubereitung von Suppen, Brei, Couscous oder Brot.
Spezifikationen
- Variation
- Fonio
- GTIN
- 08718976000529
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 20 kg
- Aschegehalt
- < 3 %
- GTIN-code HE
- 8718976000529
- Protein
- 7.0 g
- Energie (kJ)
- 1540 kJ
- Energie (kcal)
- 363 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Fonio*
- Kohlenhydrate
- 80 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Burkina Faso (BF)
- Land der letzten Verarbeitung
- Burkina Faso (BF)
- Lateinischer Name
- Digitaria sp.
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- SOMMER
- Prozess
- Reinigen, Dämpfen, Trocknen, Verpacken
- Fett
- 1.2 g
- Ballaststoff
- 1.8 g
- Feuchtigkeit
- < 10
- Zuckerarten
- 5.0 g
- Gesättigt
- 5 g
- Salz
- 0,01 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- Analyse
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 10 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Beige
- Größe
- 1 mm
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- Beutel-in-Box
- Aussehen
- Produktspezifisch, Getreide
- Staphylococcus aureus
- < 100
- Version Spezifikation
- V2 CERT 09-04-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 100 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Fonio Bio 20kg
Artikel-Nr. 10196
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Fonio Bio 20kg |
| GTIN | 08718976000529 |
| Land der letzten Verarbeitung | Burkina Faso (BF) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Burkina Faso (BF) |
| Lateinischer Name | Digitaria sp. |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Fonio* |
| Prozess | Reinigen, Dämpfen, Trocknen, Verpacken |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1540 kJ |
| Energie (kcal) | 363 kcal |
| Fett | 1.2 g |
| Gesättigt | 5 g |
| Kohlenhydrate | 80 g |
| Zuckerarten | 5.0 g |
| Protein | 7.0 g |
| Ballaststoff | 1.8 g |
| Salz | 0,01 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 24M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976000529 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 20 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Fonio, ein glutenfreies und allergenfreies Getreide und unglaublich vielseitig. Es ist einfach zuzubereiten und kann gepoppt, zerkleinert oder sogar zum Bierbrauen verwendet werden. Fonio kann Reis, Getreide und Grieß ersetzen und eignet sich zur Zubereitung von Suppen, Brei, Couscous oder Brot.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)