Gersten geperlt Bio 25kg
Artikel-Nr. 10211
Unsere Perlgerste hat einen dezent nussigen Geschmack und eine kräftige Textur und eignet sich ideal zum Verfeinern von Backwaren wie Brot, zur Herstellung herzhafter Pfannkuchen oder zum Verfeinern von Suppen und Eintöpfen.
Spezifikationen
- Variation
- Gerste
- GTIN
- 08718976000550
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- Aschegehalt
- 1.1 %
- GTIN-code HE
- 8718976000550
- Protein
- 9.0 g
- Energie (kJ)
- 1435 kJ
- Energie (kcal)
- 339 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Gerste*
- Kohlenhydrate
- 67 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Europäische Union (EU)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Hordeum vulgare
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- STÄNDIG
- Prozess
- Reinigung, Schälen, Polieren, Verpacken
- Fett
- 2 g
- Ballaststoff
- 8.6 g
- Feuchtigkeit
- < 13
- Zuckerarten
- 0 g
- Gesättigt
- 0.3 g
- Salz
- 0,012 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 8M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Gerste
- Quelle
- NEVO database
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 10 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Beige-Braun
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Weizen
- Nevo-Nr.
- 212
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch, Getreide
- Version Spezifikation
- V2 CERT 10-04-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 10 000 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Gersten geperlt Bio 25kg
Artikel-Nr. 10211
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Gersten geperlt Bio 25kg |
| GTIN | 08718976000550 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Europäische Union (EU) |
| Lateinischer Name | Hordeum vulgare |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Gerste* |
| Prozess | Reinigung, Schälen, Polieren, Verpacken |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1435 kJ |
| Energie (kcal) | 339 kcal |
| Fett | 2 g |
| Gesättigt | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 67 g |
| Zuckerarten | 0 g |
| Protein | 9.0 g |
| Ballaststoff | 8.6 g |
| Salz | 0,012 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 8M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976000550 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Gerste |
Beschreibung
Unsere Perlgerste hat einen dezent nussigen Geschmack und eine kräftige Textur und eignet sich ideal zum Verfeinern von Backwaren wie Brot, zur Herstellung herzhafter Pfannkuchen oder zum Verfeinern von Suppen und Eintöpfen.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)