Haferflocken fein glutenfrei Bio 25kg
Artikel-Nr. 12010
Feine Bio-Haferflocken sind eine vielseitige Ergänzung zu einer Vielzahl von Produkten, darunter Haferbrei und vielem mehr.
Spezifikationen
- Variation
- Hafer
- GTIN
- 08718976020718
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- Breite CE
- 0 mm
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 0 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- EAN-code HE
- 8718976020718
- Protein
- 13.0 g
- Energie (kJ)
- 1575 kJ
- Energie (kcal)
- 373 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Geeignet für Zöliakie: Gluten < 20 ppm?
- 1
- Höhe CE
- 0 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Haferflocken feine GLfree 25 kg
- Kohlenhydrate
- 61 g
- Koscher zertifiziert
- Ja
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Finnland (FI)
- Land der letzten Verarbeitung
- Finnland (FI)
- Lateinischer Name
- Avena sativa
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Erntemonat(e)
- 8
- Prozess
- Reinigung, Enthüllen, Schneiden, Dampfhandhabung, Aufrollen zu Flocken, Trocknen, Kühlen, Sieben, Verpacken
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 0.22 g
- Fett
- 7.3 g
- Ballaststoff
- 7.3 g
- Feuchtigkeit
- < 13
- Zuckerarten
- 2 g
- Gesättigt
- 1.3 g
- Salz
- 0,02 g
- Bruttogewicht CU
- 0 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 15M
- Geeignet für
- VegetarischVeganGlutenfreiLaktosefrei
- Quelle
- NEVO database
- Zertifizierung(en)
- Koscher
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 213
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Aussehen
- Glatt
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Haferflocken fein glutenfrei Bio 25kg
Artikel-Nr. 12010
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Haferflocken fein glutenfrei Bio 25kg |
| GTIN | 08718976020718 |
| Land der letzten Verarbeitung | Finnland (FI) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Finnland (FI) |
| Lateinischer Name | Avena sativa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Haferflocken feine GLfree 25 kg |
| Prozess | Reinigung, Enthüllen, Schneiden, Dampfhandhabung, Aufrollen zu Flocken, Trocknen, Kühlen, Sieben, Verpacken |
| Erntemonat(e) | 8 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1575 kJ |
| Energie (kcal) | 373 kcal |
| Fett | 7.3 g |
| Gesättigt | 1.3 g |
| Kohlenhydrate | 61 g |
| Zuckerarten | 2 g |
| Protein | 13.0 g |
| Ballaststoff | 7.3 g |
| Salz | 0,02 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976020718 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 0.22 g |
| Bruttogewicht CU | 0 g |
| Höhe CE | 0 mm |
| Breite CE | 0 mm |
| Tiefe CE | 0 mm |
Allergene
Beschreibung
Feine Bio-Haferflocken sind eine vielseitige Ergänzung zu einer Vielzahl von Produkten, darunter Haferbrei und vielem mehr.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)