Haferflocken grob glutenfrei Bio 25kg
Artikel-Nr. 12021
Feine Bio-Haferflocken sind eine vielseitige Ergänzung zu einer Vielzahl von Produkten, darunter Haferbrei und vielem mehr.
Spezifikationen
- Variation
- Hafer
- GTIN
- 08718976020725
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- Aschegehalt
- < 2 %
- Dichte
- 390 - 410 g/l
- GTIN-code HE
- 8718976020725
- Protein
- 13 g
- Energie (kJ)
- 1575 kJ
- Energie (kcal)
- 373 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Geeignet für Zöliakie: Gluten < 20 ppm?
- 1
- Zutaten (Ökologisch*)
- Hafer*
- Kohlenhydrate
- 61 g
- Koscher zertifiziert
- Ja
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Finnland (FI)
- Land der letzten Verarbeitung
- Finnland (FI)
- Lateinischer Name
- Avena sativa
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Erntemonat(e)
- 8
- Prozess
- Reinigen, Schälen, Schneiden, Dampfbehandlung, Walzen, Trocknen, Kühlen, Sieben, Verpacken
- Fett
- 7.3 g
- Ballaststoff
- 7.3 g
- Feuchtigkeit
- < 13
- Zuckerarten
- 2 g
- Gesättigt
- 1.3 g
- Salz
- 0.01 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 15M
- Geeignet für
- VegetarischVeganGlutenfreiLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Hafer
- Quelle
- NEVO database
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 100
- Halal-zertifiziert
- Ja
- Farbe
- Beige
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 213
- Schimmelpilze
- < 100
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Version Spezifikation
- V1 CERT 13-04-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 20 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Haferflocken grob glutenfrei Bio 25kg
Artikel-Nr. 12021
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Haferflocken grob glutenfrei Bio 25kg |
| GTIN | 08718976020725 |
| Land der letzten Verarbeitung | Finnland (FI) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Finnland (FI) |
| Lateinischer Name | Avena sativa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Hafer* |
| Prozess | Reinigen, Schälen, Schneiden, Dampfbehandlung, Walzen, Trocknen, Kühlen, Sieben, Verpacken |
| Erntemonat(e) | 8 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1575 kJ |
| Energie (kcal) | 373 kcal |
| Fett | 7.3 g |
| Gesättigt | 1.3 g |
| Kohlenhydrate | 61 g |
| Zuckerarten | 2 g |
| Protein | 13 g |
| Ballaststoff | 7.3 g |
| Salz | 0.01 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 15M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976020725 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Hafer |
Beschreibung
Feine Bio-Haferflocken sind eine vielseitige Ergänzung zu einer Vielzahl von Produkten, darunter Haferbrei und vielem mehr.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)