Kasha Bio 25kg
Artikel-Nr. 10170
Lernen Sie Kasha kennen, unseren gerösteten Bio-Buchweizen. Diese kleinen Samen haben ein stabiles, herzhaftes, nussiges Aroma und eignen sich daher perfekt für herzhafte Gerichte, Porridge, Haferflocken und vieles mehr.
Spezifikationen
- Variation
- Kascha
- GTIN
- 08718976000383
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- GTIN-code HE
- 8718976000383
- Protein
- 25.0 g
- Energie (kJ)
- 1481 kJ
- Energie (kcal)
- 350 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Buchweizen*
- Kohlenhydrate
- 54 g
- Koscher zertifiziert
- Ja
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- China (CN)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Fagopyrum
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Prozess
- Der geschäelte Buchweizen wird in einer rotierenden Trommel geröstet. Nach dem Rösten wird der Buchweizen auf einem Abkühlsib abgekühlt und gefiltert, um die restlichen Schalen und den Staub zu entfernen. Nach dem Abkühlen wird das Produkt in
- Fett
- 2.3 g
- Ballaststoff
- 7.9 g
- Feuchtigkeit
- < 15
- Zuckerarten
- 2.8 g
- Gesättigt
- 0.6 g
- Salz
- < 0,01 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 18M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- Analyse
- Coliformen
- < 100
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 1 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Beige-Braun
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Sesamsamen
- Schimmelpilze
- < 1 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch, Getreide
- Version Spezifikation
- V2 CERT 09-04-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 10 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Kasha Bio 25kg
Artikel-Nr. 10170
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Kasha Bio 25kg |
| GTIN | 08718976000383 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | China (CN) |
| Lateinischer Name | Fagopyrum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Buchweizen* |
| Prozess | Der geschäelte Buchweizen wird in einer rotierenden Trommel geröstet. Nach dem Rösten wird der Buchweizen auf einem Abkühlsib abgekühlt und gefiltert, um die restlichen Schalen und den Staub zu entfernen. Nach dem Abkühlen wird das Produkt in |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1481 kJ |
| Energie (kcal) | 350 kcal |
| Fett | 2.3 g |
| Gesättigt | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 54 g |
| Zuckerarten | 2.8 g |
| Protein | 25.0 g |
| Ballaststoff | 7.9 g |
| Salz | < 0,01 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 18M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976000383 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Lernen Sie Kasha kennen, unseren gerösteten Bio-Buchweizen. Diese kleinen Samen haben ein stabiles, herzhaftes, nussiges Aroma und eignen sich daher perfekt für herzhafte Gerichte, Porridge, Haferflocken und vieles mehr.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)