Quinoa weiss Bio 25kg
Artikel-Nr. 10184
Entdecken Sie unsere schwarze Quinoa, der für ihren erdigen Geschmack und ihren anhaltenden, festen Biss nach dem Kochen bekannt ist. Mit hervorragender Formbeständigkeit und auffallend dunklen, fast violetten Körnern ist diese Quinoa ein echter Hingucker.
Spezifikationen
- Variation
- Quinoa
- GTIN
- 08718976000468
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- GTIN-code HE
- 8718976000468
- Protein
- 14.0 g
- Energie (kJ)
- 1492 kJ
- Energie (kcal)
- 354 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Quinoa*
- Kohlenhydrate
- 57 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Peru (PE)
- Land der letzten Verarbeitung
- Peru (PE)
- Lateinischer Name
- Chenopodium quinoa
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- SOMMER
- Prozess
- Größenauswahl, Entsteinung, Waschen, Trocknen, Verpacken
- Fett
- 6.1 g
- Ballaststoff
- 7.0 g
- Feuchtigkeit
- < 13
- Zuckerarten
- 4.9 g
- Gesättigt
- 0.7 g
- Salz
- 0.01 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- Gebrochen
- < 1
- E.coli
- <10
- Coliformen
- < 1 000
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch, ohne Fremdgeruch
- Hefen
- < 10 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Weiß
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 3153
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Reinheit
- > 99,9
- Version Spezifikation
- V2 CERT 09-04-2026
- Beschädigt
- < 0,5 %
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 1 000 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
- Ungewöhnliche Farbe
- < 1,5
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Quinoa weiss Bio 25kg
Artikel-Nr. 10184
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Quinoa weiss Bio 25kg |
| GTIN | 08718976000468 |
| Land der letzten Verarbeitung | Peru (PE) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Peru (PE) |
| Lateinischer Name | Chenopodium quinoa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Quinoa* |
| Prozess | Größenauswahl, Entsteinung, Waschen, Trocknen, Verpacken |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1492 kJ |
| Energie (kcal) | 354 kcal |
| Fett | 6.1 g |
| Gesättigt | 0.7 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| Zuckerarten | 4.9 g |
| Protein | 14.0 g |
| Ballaststoff | 7.0 g |
| Salz | 0.01 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 24M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976000468 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Entdecken Sie unsere schwarze Quinoa, der für ihren erdigen Geschmack und ihren anhaltenden, festen Biss nach dem Kochen bekannt ist. Mit hervorragender Formbeständigkeit und auffallend dunklen, fast violetten Körnern ist diese Quinoa ein echter Hingucker.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)