Quinoa Bio 25Kg
Artikel-Nr. 10189
Entdecken Sie Bio-Quinoa aus niederländischer Erde. Diese beliebte weiße Sorte ist für ihren milden, leicht nussigen Geschmack und ihre luftige Konsistenz nach dem Kochen bekannt. Diese Quinoa ist schnell zubereitet und der Favorit unter Quinoa-Liebhabern.
Spezifikationen
- Variation
- Quinoa
- GTIN
- 08718976000413
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- GTIN-code HE
- 8718976000413
- Protein
- 14.0 g
- Energie (kJ)
- 354 kJ
- Energie (kcal)
- 1492 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Quinoa*
- Kohlenhydrate
- 57 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Niederlande (NL)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Chenopodium quinoa
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- STÄNDIG
- Prozess
- Einkauf, Transport & Lagerung, Reinigung, Mischen und Verarbeitung, Verpackung, Lagerung & Transport
- Fett
- 6.1 g
- Ballaststoff
- 7.0 g
- Feuchtigkeit
- < 14
- Zuckerarten
- 4.9 g
- Gesättigt
- 0.7 g
- Salz
- 0,01 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 36M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- E.coli
- <100
- Coliformen
- < 1 000
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 10 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Weiß
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 3153
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Reinheit
- > 99,9
- Version Spezifikation
- V2 CERT 09-04-2026
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Quinoa Bio 25Kg
Artikel-Nr. 10189
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Quinoa Bio 25Kg |
| GTIN | 08718976000413 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Niederlande (NL) |
| Lateinischer Name | Chenopodium quinoa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Quinoa* |
| Prozess | Einkauf, Transport & Lagerung, Reinigung, Mischen und Verarbeitung, Verpackung, Lagerung & Transport |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 354 kJ |
| Energie (kcal) | 1492 kcal |
| Fett | 6.1 g |
| Gesättigt | 0.7 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| Zuckerarten | 4.9 g |
| Protein | 14.0 g |
| Ballaststoff | 7.0 g |
| Salz | 0,01 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 36M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976000413 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Entdecken Sie Bio-Quinoa aus niederländischer Erde. Diese beliebte weiße Sorte ist für ihren milden, leicht nussigen Geschmack und ihre luftige Konsistenz nach dem Kochen bekannt. Diese Quinoa ist schnell zubereitet und der Favorit unter Quinoa-Liebhabern.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)