Quinoa rot Bio 25kg
Artikel-Nr. 10181
Entdecken Sie unsere rote Quinoa mit einem subtileren erdigen Geschmack als ihr weißer Freund. Rote Quinoa behält beim Kochen ihre Form und hat einen festeren Biss. Rote Quinoa ist allgemein beliebt.
Spezifikationen
- Variation
- Quinoa
- GTIN
- 08718976000437
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- EAN-code HE
- 08718976000437
- Protein
- 12.0 g
- Energie (kJ)
- 1692 kJ
- Energie (kcal)
- 402 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Quinoa*
- Kohlenhydrate
- 66 g
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Peru (PE)
- Land der letzten Verarbeitung
- Peru (PE)
- Lateinischer Name
- Chenopodium quinoa
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- SOMMER
- Prozess
- Von der Aufnahme der Rohstoffe, zur Lagerung, während der Verarbeitung (Trichterzufuhr, Vorreinigung, MP-Lagerung, während der Verarbeitung (Trichtereinführung, Vorreinigung 1, Zerkleinern, Scarifizieren (falls erforderlich), Polieren (falls
- Fett
- 7.3 g
- Ballaststoff
- 10 g
- Feuchtigkeit
- 0 %
- Zuckerarten
- 7.4 g
- Gesättigt
- 0.9 g
- Salz
- 0.02 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- Geruch
- Produktspezifisch, ohne Fremdgeruch
- Farbe
- Rot
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 0
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Version Spezifikation
- V1 CERT 14-10-2025
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Quinoa rot Bio 25kg
Artikel-Nr. 10181
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Quinoa rot Bio 25kg |
| GTIN | 08718976000437 |
| Land der letzten Verarbeitung | Peru (PE) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Peru (PE) |
| Lateinischer Name | Chenopodium quinoa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Quinoa* |
| Prozess | Von der Aufnahme der Rohstoffe, zur Lagerung, während der Verarbeitung (Trichterzufuhr, Vorreinigung, MP-Lagerung, während der Verarbeitung (Trichtereinführung, Vorreinigung 1, Zerkleinern, Scarifizieren (falls erforderlich), Polieren (falls |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1692 kJ |
| Energie (kcal) | 402 kcal |
| Fett | 7.3 g |
| Gesättigt | 0.9 g |
| Kohlenhydrate | 66 g |
| Zuckerarten | 7.4 g |
| Protein | 12.0 g |
| Ballaststoff | 10 g |
| Salz | 0.02 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 08718976000437 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Entdecken Sie unsere rote Quinoa mit einem subtileren erdigen Geschmack als ihr weißer Freund. Rote Quinoa behält beim Kochen ihre Form und hat einen festeren Biss. Rote Quinoa ist allgemein beliebt.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)