Quinoa schwarz Bio 25kg
Artikel-Nr. 10188
Entdecken Sie unsere schwarze Quinoa, die für ihren erdigen Geschmack und ihren anhaltenden, festen Biss nach dem Kochen bekannt ist. Mit hervorragender Formbeständigkeit und auffallend dunklen, fast violetten Körnern ist diese Quinoa ein echter Hingucker.
Spezifikationen
- Variation
- Quinoa
- GTIN
- 08718976000505
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- Protein
- 14.1 g
- Energie (kJ)
- 354 kJ
- Energie (kcal)
- 1492 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- 100,00 % Quinoa*
- Kohlenhydrate
- 57.2 g
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Peru (PE)
- Land der letzten Verarbeitung
- Peru (PE)
- Lateinischer Name
- Chenopodium quinoa
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- SOMMER
- Prozess
- Reinigung, Waschen, Trocknen, Belüftung, Größen, Farbsortierung, Verpackung
- Fett
- 6.1 g
- Ballaststoff
- 7 g
- Feuchtigkeit
- 0 %
- Zuckerarten
- 4.9 g
- Gesättigt
- 0.7 g
- Salz
- 0.01 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- Geruch
- Produktspezifisch, ohne Fremdgeruch
- Farbe
- Schwarz
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 3153
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Version Spezifikation
- V1 CERT 14-10-2025
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Quinoa schwarz Bio 25kg
Artikel-Nr. 10188
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Quinoa schwarz Bio 25kg |
| GTIN | 08718976000505 |
| Land der letzten Verarbeitung | Peru (PE) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Peru (PE) |
| Lateinischer Name | Chenopodium quinoa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | 100,00 % Quinoa* |
| Prozess | Reinigung, Waschen, Trocknen, Belüftung, Größen, Farbsortierung, Verpackung |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 354 kJ |
| Energie (kcal) | 1492 kcal |
| Fett | 6.1 g |
| Gesättigt | 0.7 g |
| Kohlenhydrate | 57.2 g |
| Zuckerarten | 4.9 g |
| Protein | 14.1 g |
| Ballaststoff | 7 g |
| Salz | 0.01 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Entdecken Sie unsere schwarze Quinoa, die für ihren erdigen Geschmack und ihren anhaltenden, festen Biss nach dem Kochen bekannt ist. Mit hervorragender Formbeständigkeit und auffallend dunklen, fast violetten Körnern ist diese Quinoa ein echter Hingucker.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)