Quinoa Weiß REAL Bio 1000kg
Artikel-Nr. 10176
Entdecken Sie weiße Quinoa, die beliebteste Sorte, die für ihren milden, leicht nussigen Geschmack und ihre leichte Konsistenz beim Kochen bekannt ist. Sie ist schnell zubereitet und ein Favorit unter Quinoa-Liebhabern.
Spezifikationen
- Variation
- Quinoa
- GTIN
- 08718976020473
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 1000 kg
- GTIN-code HE
- 8718976020473
- Eiweiß
- 14.0 g
- Energie (kJ)
- 1492 kJ
- Energie (kcal)
- 354 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Zutaten (Ökologisch*)
- Quinoa*
- Kohlenhydrate
- 57 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Bolivien (BO)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Chenopodium quinoa
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- SOMMER
- Prozess
- Reinigen, waschen, trocknen, von Hand auswählen, verpacken
- Fett
- 6.1 g
- Ballaststoffe
- 7.0 g
- Feuchtigkeit
- < 14
- davon Zucker
- 4.9 g
- davon gesättigt
- 0.7 g
- Salz
- 0.01 g
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- Gebrochen
- < 1
- E.coli
- Abwesend
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 10 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Weiß
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 3153
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- Big Bag
- Aussehen
- Glatt
- Reinheit
- > 99,9
- Version Spezifikation
- V1 CERT 09-04-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 200 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
- Ungewöhnliche Farbe
- < 0,1
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Quinoa Weiß REAL Bio 1000kg
Artikel-Nr. 10176
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Quinoa Weiß REAL Bio 1000kg |
| GTIN | 08718976020473 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Bolivien (BO) |
| Lateinischer Name | Chenopodium quinoa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Quinoa* |
| Prozess | Reinigen, waschen, trocknen, von Hand auswählen, verpacken |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1492 kJ |
| Energie (kcal) | 354 kcal |
| Fett | 6.1 g |
| davon gesättigt | 0.7 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| davon Zucker | 4.9 g |
| Eiweiß | 14.0 g |
| Ballaststoffe | 7.0 g |
| Salz | 0.01 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit nach der Produktion | 12M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976020473 |
| Units per pack | 1 |
| Verpackungsmaterial | Big Bag |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 1000 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Entdecken Sie weiße Quinoa, die beliebteste Sorte, die für ihren milden, leicht nussigen Geschmack und ihre leichte Konsistenz beim Kochen bekannt ist. Sie ist schnell zubereitet und ein Favorit unter Quinoa-Liebhabern.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)