Weizenkleie Bio 15kg
Artikel-Nr. 11189
Weizenkleie ist eine beliebte Zutat. Aufgrund ihrer Vielseitigkeit lässt sie sich leicht in unzählige Produkte integrieren und sorgt zusätzlich zu den Ballaststoffen für eine reichhaltige Textur und einen reichhaltigen Geschmack.
Spezifikationen
- Variation
- Weizen
- GTIN
- 08718976001502
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 15 kg
- Aschegehalt
- 5.8
- Breite CE
- 0 mm
- Dichte
- 220 +/- 20
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 0 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- EAN-code HE
- 8718976001502
- Protein
- 15.0 g
- Energie (kJ)
- 1110 kJ
- Energie (kcal)
- 241 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe CE
- 0 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Weizen*
- Kohlenhydrate
- 17 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Finnland (FI)
- Lateinischer Name
- Triticum durum
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Erntemonat(e)
- 8
- Prozess
- Weizenkleie ist ein Anteil, der durch Sieb des gereinigten und gemahlenen Weizens gewonnen wird
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 0.22 g
- Fett
- 3.8 g
- Ballaststoff
- 37 g
- Feuchtigkeit
- < 0,5
- Zuckerarten
- 2.1 g
- Gesättigt
- 0.8 g
- Salz
- 0 g
- Bruttogewicht CU
- 0 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 0
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Aussehen
- Glatt
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Weizenkleie Bio 15kg
Artikel-Nr. 11189
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Weizenkleie Bio 15kg |
| GTIN | 08718976001502 |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Finnland (FI) |
| Lateinischer Name | Triticum durum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Weizen* |
| Prozess | Weizenkleie ist ein Anteil, der durch Sieb des gereinigten und gemahlenen Weizens gewonnen wird |
| Erntemonat(e) | 8 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1110 kJ |
| Energie (kcal) | 241 kcal |
| Fett | 3.8 g |
| Gesättigt | 0.8 g |
| Kohlenhydrate | 17 g |
| Zuckerarten | 2.1 g |
| Protein | 15.0 g |
| Ballaststoff | 37 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976001502 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 15 kg |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 0.22 g |
| Bruttogewicht CU | 0 g |
| Höhe CE | 0 mm |
| Breite CE | 0 mm |
| Tiefe CE | 0 mm |
Allergene
Beschreibung
Weizenkleie ist eine beliebte Zutat. Aufgrund ihrer Vielseitigkeit lässt sie sich leicht in unzählige Produkte integrieren und sorgt zusätzlich zu den Ballaststoffen für eine reichhaltige Textur und einen reichhaltigen Geschmack.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)