Linsen grün französischer Typ Bio 25kg
Artikel-Nr. 13009
Grüne französische Linsen werden in der vegetarischen und veganen Küche wegen ihres Proteins, ihrer Ballaststoffe und ihrer Textur geliebt. Sie werden auch häufig in pflanzlichen Proteinpulvern, Nahrungsergänzungsmitteln und Superfood-Mischungen verwendet.
Spezifikationen
- Variation
- Linsen
- GTIN
- 08718976002356
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- GTIN-code HE
- 8718976002356
- Eiweiß
- 23.0 g
- Energie (kJ)
- 1385 kJ
- Energie (kcal)
- 329 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Groene Linzen*
- Kohlenhydrate
- 44 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Kanada (CA)
- Land der letzten Verarbeitung
- Kanada (CA)
- Lateinischer Name
- Lens culinaris
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- SOMMER
- Erntemonat(e)
- 9/10
- Prozess
- Ernte, Reinigen, Sortieren, Enttonen, Röntgenkontrolle, Magnetsteuerung, Verpackung.
- Fett
- 3.2 g
- Ballaststoffe
- 16 g
- Feuchtigkeit
- < 14
- davon Zucker
- 3.0 g
- davon gesättigt
- 0.7 g
- Salz
- 0,01 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- Analyse
- Gebrochen
- < 3,5
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 4 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Grün
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Weizen und Senf
- Schimmelpilze
- < 4 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Steine
- < 2g pro 25kg
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Reinheit
- > 99,9
- Version Spezifikation
- V2 CERT 24-02-2026
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Linsen grün französischer Typ Bio 25kg
Artikel-Nr. 13009
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Linsen grün französischer Typ Bio 25kg |
| GTIN | 08718976002356 |
| Land der letzten Verarbeitung | Kanada (CA) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Kanada (CA) |
| Lateinischer Name | Lens culinaris |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Groene Linzen* |
| Prozess | Ernte, Reinigen, Sortieren, Enttonen, Röntgenkontrolle, Magnetsteuerung, Verpackung. |
| Erntemonat(e) | 9/10 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1385 kJ |
| Energie (kcal) | 329 kcal |
| Fett | 3.2 g |
| davon gesättigt | 0.7 g |
| Kohlenhydrate | 44 g |
| davon Zucker | 3.0 g |
| Eiweiß | 23.0 g |
| Ballaststoffe | 16 g |
| Salz | 0,01 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 24M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976002356 |
| Units per pack | 1 |
| Verpackungsmaterial | mehrlagige Papiertüte |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Grüne französische Linsen werden in der vegetarischen und veganen Küche wegen ihres Proteins, ihrer Ballaststoffe und ihrer Textur geliebt. Sie werden auch häufig in pflanzlichen Proteinpulvern, Nahrungsergänzungsmitteln und Superfood-Mischungen verwendet.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)