Buchweizenmehl glutenfrei Bio GF 25kg
Artikel-Nr. 11360
Dieses glutenfreie und sehr nahrhafte Buchweizenmehl ist eine vielseitige Zutat. Es wird häufig zur Herstellung von Blinis, Sobanudeln und Kasha verwendet. Dieses Mehl kann auch als Ersatz für Weizenmehl verwendet werden.
Spezifikationen
- Variation
- Buchweizen
- GTIN
- 08718976001816
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- Breite CE
- 0 mm
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- EAN-code HE
- 8718976001816
- Protein
- 9.0 g
- Energie (kJ)
- 1496 kJ
- Energie (kcal)
- 353 kcal
- Höhe CE
- 0 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Buchweizen*
- Kohlenhydrate
- 72 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- China (CN)
- Lateinischer Name
- Fagopyrum esculentum
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- STÄNDIG
- Erntemonat(e)
- 10/11
- Prozess
- Während des Mahlprozesses wird der ganze geschäelte Buchweizen in Mehl und Kleie getrennt. Vollmehl ist eine Mischung aus weißem Mehl und Buchweizenkleie
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 0.22 g
- Fett
- 2 g
- Ballaststoff
- 5.6 g
- Feuchtigkeit
- < 13
- Zuckerarten
- 2 g
- Gesättigt
- 0.4 g
- Salz
- 0,005 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 8M
- Geeignet für
- VegetarischVeganGlutenfreiLaktosefrei
- Quelle
- NEVO database
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 208
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Aussehen
- Glatt
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Buchweizenmehl glutenfrei Bio GF 25kg
Artikel-Nr. 11360
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Buchweizenmehl glutenfrei Bio GF 25kg |
| GTIN | 08718976001816 |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | China (CN) |
| Lateinischer Name | Fagopyrum esculentum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Buchweizen* |
| Prozess | Während des Mahlprozesses wird der ganze geschäelte Buchweizen in Mehl und Kleie getrennt. Vollmehl ist eine Mischung aus weißem Mehl und Buchweizenkleie |
| Erntemonat(e) | 10/11 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1496 kJ |
| Energie (kcal) | 353 kcal |
| Fett | 2 g |
| Gesättigt | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 72 g |
| Zuckerarten | 2 g |
| Protein | 9.0 g |
| Ballaststoff | 5.6 g |
| Salz | 0,005 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976001816 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 0.22 g |
| Höhe CE | 0 mm |
| Breite CE | 0 mm |
Allergene
Beschreibung
Dieses glutenfreie und sehr nahrhafte Buchweizenmehl ist eine vielseitige Zutat. Es wird häufig zur Herstellung von Blinis, Sobanudeln und Kasha verwendet. Dieses Mehl kann auch als Ersatz für Weizenmehl verwendet werden.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)