Maisstärke nativ Bio glutenfrei 25kg
Artikel-Nr. 11119
Diese glutenfreie Maisstärke hat eine seidige Textur und eine hohe Verdickungskraft. Sie wird gerne für die Herstellung von samtigen Soßen, zartem Gebäck oder knusprigen Panaden verwendet.
Spezifikationen
- Variation
- Mais
- GTIN
- 08718976020671
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- Aschegehalt
- < 0,3
- Breite CE
- 0 mm
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 0 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- EAN-code HE
- 8718976020671
- Protein
- 0.45 g
- Energie (kJ)
- 1500 kJ
- Energie (kcal)
- 353 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Geeignet für Zöliakie: Gluten < 20 ppm?
- 1
- Leitfaden Bio-Import
- 1
- Höhe CE
- 0 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Bio-Mais
- Kohlenhydrate
- 88 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Lateinischer Name
- Zea mays
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Erntemonat(e)
- 9/10
- Prozess
- Maischen, Waschen und Trocknen von Bio-Mais
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 0.22 g
- Fett
- 0.6 g
- Ballaststoff
- 0 g
- Feuchtigkeit
- < 14
- Zuckerarten
- 0 g
- Gesättigt
- 0 g
- Salz
- 0.025 g
- Bruttogewicht CU
- 0 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Geeignet für
- VegetarischVeganGlutenfreiLaktosefrei
- E.coli
- <100
- Coliformen
- < 100 000
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 100 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Weiß
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 0
- Schimmelpilze
- < 100 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Aussehen
- Feines Pulver
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 100 000
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Maisstärke nativ Bio glutenfrei 25kg
Artikel-Nr. 11119
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Maisstärke nativ Bio glutenfrei 25kg |
| GTIN | 08718976020671 |
| Lateinischer Name | Zea mays |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Bio-Mais |
| Prozess | Maischen, Waschen und Trocknen von Bio-Mais |
| Erntemonat(e) | 9/10 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1500 kJ |
| Energie (kcal) | 353 kcal |
| Fett | 0.6 g |
| Gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 88 g |
| Zuckerarten | 0 g |
| Protein | 0.45 g |
| Ballaststoff | 0 g |
| Salz | 0.025 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976020671 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 0.22 g |
| Bruttogewicht CU | 0 g |
| Höhe CE | 0 mm |
| Breite CE | 0 mm |
| Tiefe CE | 0 mm |
Allergene
Beschreibung
Diese glutenfreie Maisstärke hat eine seidige Textur und eine hohe Verdickungskraft. Sie wird gerne für die Herstellung von samtigen Soßen, zartem Gebäck oder knusprigen Panaden verwendet.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)