Paniermehl weiß Bio 25kg
Artikel-Nr. 11370
Dieses Paniermehl wird aus geröstetem Bio-Weißbrot hergestellt. Dank seiner festen Konsistenz eignet es sich hervorragend zum knusprigen Überziehen von Brat- und Backwaren.
Spezifikationen
- Variation
- Paniermehl
- GTIN
- 08718976001823
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- Breite CE
- 0 mm
- Dichte
- 480 – 530 g/L
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 0 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- GTIN-code HE
- 8718976001823
- Protein
- 11.0 g
- Energie (kJ)
- 1494 kJ
- Energie (kcal)
- 352 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe CE
- 0 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- 98,00 % Vollkornmehl*, 1,50 % Salz, <1 % Hefe*
- Kohlenhydrate
- 74 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Lateinischer Name
- Triticum durum
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Erntemonat(e)
- 7/8
- Prozess
- Der Teig wird hergestellt und gebacken, getrocknet, gemahlen und dann gesiebt
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 0.22 g
- Fett
- 1 g
- Ballaststoff
- 2.0 g
- Feuchtigkeit
- < 11
- Zuckerarten
- 4.0 g
- Gesättigt
- 0.1 g
- Salz
- 1.5 g
- Bruttogewicht CU
- 0 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 0
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Aussehen
- Glatt
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Paniermehl weiß Bio 25kg
Artikel-Nr. 11370
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Paniermehl weiß Bio 25kg |
| GTIN | 08718976001823 |
| Lateinischer Name | Triticum durum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | 98,00 % Vollkornmehl*, 1,50 % Salz, <1 % Hefe* |
| Prozess | Der Teig wird hergestellt und gebacken, getrocknet, gemahlen und dann gesiebt |
| Erntemonat(e) | 7/8 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1494 kJ |
| Energie (kcal) | 352 kcal |
| Fett | 1 g |
| Gesättigt | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 74 g |
| Zuckerarten | 4.0 g |
| Protein | 11.0 g |
| Ballaststoff | 2.0 g |
| Salz | 1.5 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976001823 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 0.22 g |
| Bruttogewicht CU | 0 g |
| Höhe CE | 0 mm |
| Breite CE | 0 mm |
| Tiefe CE | 0 mm |
Allergene
Beschreibung
Dieses Paniermehl wird aus geröstetem Bio-Weißbrot hergestellt. Dank seiner festen Konsistenz eignet es sich hervorragend zum knusprigen Überziehen von Brat- und Backwaren.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)