Quinoamehl Bio 20kg GF
Artikel-Nr. 11422
Dieses Quinoamehl ist nicht nur äußerst nahrhaft, sondern verleiht mit seinem einzigartigen Geschmack auch allen möglichen Produkten eine überraschende Note.
Spezifikationen
- Variation
- Quinoa
- GTIN
- 08718976020701
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 20 kg
- GTIN-code HE
- 8718976020701
- Protein
- 14.0 g
- Energie (kJ)
- 1623 kJ
- Energie (kcal)
- 385 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Geeignet für Zöliakie: Gluten < 20 ppm?
- 1
- Zutaten (Ökologisch*)
- Quinoa*
- Kohlenhydrate
- 62 g
- Koscher zertifiziert
- Ja
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Peru (PE)Bolivien (BO)
- Land der letzten Verarbeitung
- Peru (PE)Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Chenopodium quinoa
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- SOMMER
- Erntemonat(e)
- 5/6/7
- Prozess
- Rohstoffaufnahme, Mahlen, Verpackung, Versiegelung, Metalldetektor, Lagerung.
- Fett
- 7.5 g
- Ballaststoff
- 6.1 g
- Feuchtigkeit
- < 11
- Zuckerarten
- 2.7 g
- Gesättigt
- 1.2 g
- Salz
- 0,10 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 12M
- Geeignet für
- Glutenfrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- Analyse
- E.coli
- Abwesend
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 10 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Weiß
- Größe
- < 0,25 mm
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Pulver
- Version Spezifikation
- V2 CERT 30-03-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 1 000 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Quinoamehl Bio 20kg GF
Artikel-Nr. 11422
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Quinoamehl Bio 20kg GF |
| GTIN | 08718976020701 |
| Land der letzten Verarbeitung | Peru (PE), Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Peru (PE), Bolivien (BO) |
| Lateinischer Name | Chenopodium quinoa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Quinoa* |
| Prozess | Rohstoffaufnahme, Mahlen, Verpackung, Versiegelung, Metalldetektor, Lagerung. |
| Erntemonat(e) | 5/6/7 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1623 kJ |
| Energie (kcal) | 385 kcal |
| Fett | 7.5 g |
| Gesättigt | 1.2 g |
| Kohlenhydrate | 62 g |
| Zuckerarten | 2.7 g |
| Protein | 14.0 g |
| Ballaststoff | 6.1 g |
| Salz | 0,10 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 12M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976020701 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 20 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Dieses Quinoamehl ist nicht nur äußerst nahrhaft, sondern verleiht mit seinem einzigartigen Geschmack auch allen möglichen Produkten eine überraschende Note.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)