Maisstärke nativ Bio 25kg
Artikel-Nr. 11120
Diese Maisstärke hat eine seidige Textur und Verdickungskraft. Sie wird gerne für die Herstellung von samtigen Soßen, zartem Gebäck oder knusprigen Panaden verwendet.
Spezifikationen
- Variation
- Mais
- GTIN
- 08718976001380
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- Aschegehalt
- < 0,2 %
- GTIN-code HE
- 8718976001380
- Eiweiß
- 0.3 g
- Energie (kJ)
- 1503 kJ
- Energie (kcal)
- 354 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Zutaten (Ökologisch*)
- Mais*
- Kohlenhydrate
- 87 g
- Koscher zertifiziert
- Ja
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Europäische Union (EU)
- Land der letzten Verarbeitung
- Österreich (AT)
- Lateinischer Name
- Zea mays
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Erntemonat(e)
- 9/10
- Prozess
- Mahlen, Trennen, Sieben, Trocknen, Verpackung, Metallerkennung
- Fett
- 0.4 g
- Ballaststoffe
- 0.8 g
- Feuchtigkeit
- < 13
- davon Zucker
- 0 g
- davon gesättigt
- 0 g
- Salz
- 0.03 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 60M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- E.coli
- Abwesend
- Coliformen
- < 100
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 1 000
- Halal-zertifiziert
- Ja
- Farbe
- Gelb
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 215
- Schimmelpilze
- < 1 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken, fern von direkter Sonneneinstrahlung.
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch, Pulver
- Ph
- 4.5 - 7
- Version Spezifikation
- V2 CERT 17-04-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 10 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Maisstärke nativ Bio 25kg
Artikel-Nr. 11120
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Maisstärke nativ Bio 25kg |
| GTIN | 08718976001380 |
| Land der letzten Verarbeitung | Österreich (AT) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Europäische Union (EU) |
| Lateinischer Name | Zea mays |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Mais* |
| Prozess | Mahlen, Trennen, Sieben, Trocknen, Verpackung, Metallerkennung |
| Erntemonat(e) | 9/10 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1503 kJ |
| Energie (kcal) | 354 kcal |
| Fett | 0.4 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 87 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0.3 g |
| Ballaststoffe | 0.8 g |
| Salz | 0.03 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 60M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976001380 |
| Units per pack | 1 |
| Verpackungsmaterial | mehrlagige Papiertüte |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Diese Maisstärke hat eine seidige Textur und Verdickungskraft. Sie wird gerne für die Herstellung von samtigen Soßen, zartem Gebäck oder knusprigen Panaden verwendet.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)