Roggenmehl vollkorn Bio 25kg
Artikel-Nr. 11180
Dieses Vollkorn-Roggenmehl ist für seine erdigen und leicht säuerlichen Noten bekannt und eignet sich perfekt zum Backen. Es verleiht Broten, Crackern und Nudeln mehr Tiefe.
Spezifikationen
- Variation
- Roggen
- GTIN
- 08718976001489
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- Breite CE
- 0 mm
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 0 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- GTIN-code HE
- 8718976001489
- Eiweiß
- 10.0 g
- Energie (kJ)
- 1386 kJ
- Energie (kcal)
- 328 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe CE
- 0 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Roggen*
- Kohlenhydrate
- 60 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Europäische Union (EU)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Secale cereale
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Erntemonat(e)
- 8
- Prozess
- Vermalen, verpakken
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 0.22 g
- Fett
- 2 g
- Ballaststoffe
- 15 g
- Feuchtigkeit
- < 13
- davon Zucker
- 3.2 g
- davon gesättigt
- 0.3 g
- Salz
- 0.01 g
- Bruttogewicht CU
- 0 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 8M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Roggen
- Quelle
- NEVO database
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 10 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Beige
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Weizen
- Nevo-Nr.
- 218
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch, Pulver
- Version Spezifikation
- V1 CERT 17-04-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 10 000 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Roggenmehl vollkorn Bio 25kg
Artikel-Nr. 11180
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Roggenmehl vollkorn Bio 25kg |
| GTIN | 08718976001489 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Europäische Union (EU) |
| Lateinischer Name | Secale cereale |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Roggen* |
| Prozess | Vermalen, verpakken |
| Erntemonat(e) | 8 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1386 kJ |
| Energie (kcal) | 328 kcal |
| Fett | 2 g |
| davon gesättigt | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| davon Zucker | 3.2 g |
| Eiweiß | 10.0 g |
| Ballaststoffe | 15 g |
| Salz | 0.01 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 8M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976001489 |
| Units per pack | 1 |
| Verpackungsmaterial | mehrlagige Papiertüte |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 0.22 g |
| Bruttogewicht CU | 0 g |
| Höhe CE | 0 mm |
| Breite CE | 0 mm |
| Tiefe CE | 0 mm |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Roggen |
Beschreibung
Dieses Vollkorn-Roggenmehl ist für seine erdigen und leicht säuerlichen Noten bekannt und eignet sich perfekt zum Backen. Es verleiht Broten, Crackern und Nudeln mehr Tiefe.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)