Weizenmehl (Brot) Bio 25kg
Artikel-Nr. 11121
Dieses Bio-Weizenmehl ist ideal für Handwerksbäckereien, Restaurants und Lebensmittelhersteller, die ihre Kreationen mit den charakteristischen Eigenschaften von Bio-Weizen bereichern möchten.
Spezifikationen
- Variation
- Weizen
- GTIN
- 08718976001397
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- Aschegehalt
- < 1 %
- Breite CE
- 0 mm
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 0 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- GTIN-code HE
- 8718976001397
- Eiweiß
- 10 g
- Energie (kJ)
- 1463 kJ
- Energie (kcal)
- 345 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe CE
- 0 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Weizen*
- Kohlenhydrate
- 71 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Europäische Union (EU)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Triticum aestivum
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Erntemonat(e)
- 7/8
- Prozess
- Een mengsel van Europese biologische tarwe, gemaald en gezeefd
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 0.22 g
- Fett
- 1.2 g
- Ballaststoffe
- 4.2 g
- Feuchtigkeit
- < 16
- davon Zucker
- 0.6 g
- davon gesättigt
- 0.2 g
- Salz
- 0 g
- Bruttogewicht CU
- 0 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 12M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Weizen
- Quelle
- NEVO database
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 2 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Weiß
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 220
- Schimmelpilze
- < 2 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch, Pulver
- Version Spezifikation
- V1 CERT 17-04-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 200 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Weizenmehl (Brot) Bio 25kg
Artikel-Nr. 11121
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Weizenmehl (Brot) Bio 25kg |
| GTIN | 08718976001397 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Europäische Union (EU) |
| Lateinischer Name | Triticum aestivum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Weizen* |
| Prozess | Een mengsel van Europese biologische tarwe, gemaald en gezeefd |
| Erntemonat(e) | 7/8 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1463 kJ |
| Energie (kcal) | 345 kcal |
| Fett | 1.2 g |
| davon gesättigt | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 71 g |
| davon Zucker | 0.6 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Ballaststoffe | 4.2 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 12M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976001397 |
| Units per pack | 1 |
| Verpackungsmaterial | mehrlagige Papiertüte |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 0.22 g |
| Bruttogewicht CU | 0 g |
| Höhe CE | 0 mm |
| Breite CE | 0 mm |
| Tiefe CE | 0 mm |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Weizen |
Beschreibung
Dieses Bio-Weizenmehl ist ideal für Handwerksbäckereien, Restaurants und Lebensmittelhersteller, die ihre Kreationen mit den charakteristischen Eigenschaften von Bio-Weizen bereichern möchten.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)