Weizenmehl (Gebäck) Bio 25kg
Artikel-Nr. 11040
Dieses Bio-Vollkornmehl ist ideal für Handwerksbäckereien, Restaurants und Lebensmittelhersteller, die ihre Kreationen mit den charakteristischen Eigenschaften von Vollkorn bereichern möchten.
Spezifikationen
- Variation
- Weizen
- GTIN
- 08718976001250
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- GTIN-code HE
- 8718976001250
- Protein
- 10.0 g
- Energie (kJ)
- 1430 kJ
- Energie (kcal)
- 337 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Zutaten (Ökologisch*)
- Weizen*
- Kohlenhydrate
- 71 g
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Europäische Union (EU)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Triticum aestivum
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Erntemonat(e)
- 7/8
- Prozess
- Eine Mischung aus europäischem Bio-Weizen, gemahlen und anschließend gesiebt.
- Fett
- 1 g
- Ballaststoff
- 2.0 g
- Feuchtigkeit
- < 15
- Zuckerarten
- 1.0 g
- Gesättigt
- 0.1 g
- Salz
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 12M
- Vorhandene Allergene:
- Weizen
- Quelle
- Lieferant
- Geruch
- Produktspezifisch
- Farbe
- Weiß
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Roggen
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Aussehen
- Glatt
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Weizenmehl (Gebäck) Bio 25kg
Artikel-Nr. 11040
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Weizenmehl (Gebäck) Bio 25kg |
| GTIN | 08718976001250 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Europäische Union (EU) |
| Lateinischer Name | Triticum aestivum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Weizen* |
| Prozess | Eine Mischung aus europäischem Bio-Weizen, gemahlen und anschließend gesiebt. |
| Erntemonat(e) | 7/8 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1430 kJ |
| Energie (kcal) | 337 kcal |
| Fett | 1 g |
| Gesättigt | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 71 g |
| Zuckerarten | 1.0 g |
| Protein | 10.0 g |
| Ballaststoff | 2.0 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 12M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976001250 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Weizen |
Beschreibung
Dieses Bio-Vollkornmehl ist ideal für Handwerksbäckereien, Restaurants und Lebensmittelhersteller, die ihre Kreationen mit den charakteristischen Eigenschaften von Vollkorn bereichern möchten.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)