Weizenmehl vollkorn Bio 25kg
Artikel-Nr. 11020
Dieses Bio-Vollkornmehl ist ideal für Handwerksbäckereien, Restaurants und Lebensmittelhersteller, die ihre Kreationen mit den charakteristischen Eigenschaften von Vollkorn bereichern möchten.
Spezifikationen
- Variation
- Weizen
- GTIN
- 08718976001199
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- Breite CE
- 0 mm
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 0 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- EAN-code HE
- 8718976001199
- Protein
- 14.0 g
- Energie (kJ)
- 1387 kJ
- Energie (kcal)
- 328 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe CE
- 0 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Weizen*
- Kohlenhydrate
- 59 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Europäische Union (EU)
- Lateinischer Name
- Triticum aestivum
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Erntemonat(e)
- 7/8
- Prozess
- Eine Mischung aus europäischem Bio-Weizen, gemahlen
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 0.22 g
- Fett
- 2 g
- Ballaststoff
- 9 g
- Feuchtigkeit
- < 16
- Zuckerarten
- 1 g
- Gesättigt
- 0.3 g
- Salz
- 0 g
- Bruttogewicht CU
- 0 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 0
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Aussehen
- Glatt
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Weizenmehl vollkorn Bio 25kg
Artikel-Nr. 11020
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Weizenmehl vollkorn Bio 25kg |
| GTIN | 08718976001199 |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Europäische Union (EU) |
| Lateinischer Name | Triticum aestivum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Weizen* |
| Prozess | Eine Mischung aus europäischem Bio-Weizen, gemahlen |
| Erntemonat(e) | 7/8 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1387 kJ |
| Energie (kcal) | 328 kcal |
| Fett | 2 g |
| Gesättigt | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| Zuckerarten | 1 g |
| Protein | 14.0 g |
| Ballaststoff | 9 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976001199 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 0.22 g |
| Bruttogewicht CU | 0 g |
| Höhe CE | 0 mm |
| Breite CE | 0 mm |
| Tiefe CE | 0 mm |
Allergene
Beschreibung
Dieses Bio-Vollkornmehl ist ideal für Handwerksbäckereien, Restaurants und Lebensmittelhersteller, die ihre Kreationen mit den charakteristischen Eigenschaften von Vollkorn bereichern möchten.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)