Weizenstärke Bio 25kg
Artikel-Nr. 11162
Ideal für Handwerksbäckereien, Restaurants und Lebensmittelhersteller, die ihre Kreationen mit dem unverwechselbaren Geschmack und den gesunden Nährwerten von Vollkorn bereichern möchten.
Spezifikationen
- Variation
- Weizen
- GTIN
- 08718976001465
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- Aschegehalt
- < 0,2 %
- Breite CE
- 0 mm
- Dichte
- 450 - 600 g/l
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 0 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- GTIN-code HE
- 8718976001465
- Eiweiß
- 0.5 g
- Energie (kJ)
- 1500 kJ
- Energie (kcal)
- 358 kcal
- Fertig zum Essen
- In order to bind moisture the starch has to be pre-gelatinised
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe CE
- 0 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Weizen*
- Kohlenhydrate
- 88 g
- Koscher zertifiziert
- Ja
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Europäische Union (EU)
- Land der letzten Verarbeitung
- Österreich (AT)
- Lateinischer Name
- Triticum durum
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Erntemonat(e)
- 9/10
- Prozess
- Mit Wasser verdünnt, gefiltert, gewaschen, raffiniert, getrocknet, gemahlen, gesiebt und verpackt
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 0.22 g
- Fett
- 0.5 g
- Ballaststoffe
- 1.0 g
- Feuchtigkeit
- < 13
- davon Zucker
- 0.5 g
- davon gesättigt
- 0.3 g
- Salz
- 0.05 g
- Bruttogewicht CU
- 0 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 60M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Weizen
- Quelle
- Lieferant
- E.coli
- Abwesend
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 1 000
- Halal-zertifiziert
- Ja
- Farbe
- Weiß
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 0
- Schimmelpilze
- < 300
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch, Pulver
- Ph
- 5 - 8
- Version Spezifikation
- V1 CERT 17-04-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 10 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Weizenstärke Bio 25kg
Artikel-Nr. 11162
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Weizenstärke Bio 25kg |
| GTIN | 08718976001465 |
| Land der letzten Verarbeitung | Österreich (AT) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Europäische Union (EU) |
| Lateinischer Name | Triticum durum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Weizen* |
| Prozess | Mit Wasser verdünnt, gefiltert, gewaschen, raffiniert, getrocknet, gemahlen, gesiebt und verpackt |
| Erntemonat(e) | 9/10 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1500 kJ |
| Energie (kcal) | 358 kcal |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigt | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 88 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiß | 0.5 g |
| Ballaststoffe | 1.0 g |
| Salz | 0.05 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 60M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976001465 |
| Units per pack | 1 |
| Verpackungsmaterial | mehrlagige Papiertüte |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 0.22 g |
| Bruttogewicht CU | 0 g |
| Höhe CE | 0 mm |
| Breite CE | 0 mm |
| Tiefe CE | 0 mm |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Weizen |
Beschreibung
Ideal für Handwerksbäckereien, Restaurants und Lebensmittelhersteller, die ihre Kreationen mit dem unverwechselbaren Geschmack und den gesunden Nährwerten von Vollkorn bereichern möchten.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)