Mandeln Valencia 12-14 Bio 25kg
Artikel-Nr. 17271
Valencia-Mandeln sind für ihre hervorragende Qualität und ihren einzigartigen süßen Geschmack bekannt. Mit ihrer knusprigen Textur und ihrem reichen Aroma sind diese Mandeln eine unwiderstehliche Wahl für Kunden, die nach Premium-Nüssen suchen.
Spezifikationen
- Variation
- Mandeln
- GTIN
- 08718976005258
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- EAN-code HE
- 8718976005258
- Protein
- 22.0 g
- Energie (kJ)
- 2368 kJ
- Energie (kcal)
- 573 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Mandeln*
- Kohlenhydrate
- 6.4 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Spanien (ES)
- Land der letzten Verarbeitung
- Spanien (ES)
- Lateinischer Name
- Prunus dulcis
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- STÄNDIG
- Erntemonat(e)
- 8/9
- Prozess
- Peel-Entfernung, Auswahl, Bewertung, Verpackung
- Fett
- 49 g
- Ballaststoff
- 9.2 g
- Feuchtigkeit
- < 6.5 %
- Zuckerarten
- 5.4 g
- Gesättigt
- 4.5 g
- Salz
- 0,02 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 12M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Mandeln
- Quelle
- Analyse
- Gebrochen
- < 3
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch, ohne Fremdgeruch
- Hefen
- < 10 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Braun
- Größe
- 12 - 14 mm
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Fehlende 25g
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- Plastik (PP)
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Version Spezifikation
- V2 CERT 25-03-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 100 000
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Mandeln Valencia 12-14 Bio 25kg
Artikel-Nr. 17271
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Mandeln Valencia 12-14 Bio 25kg |
| GTIN | 08718976005258 |
| Land der letzten Verarbeitung | Spanien (ES) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Spanien (ES) |
| Lateinischer Name | Prunus dulcis |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Mandeln* |
| Prozess | Peel-Entfernung, Auswahl, Bewertung, Verpackung |
| Erntemonat(e) | 8/9 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 2368 kJ |
| Energie (kcal) | 573 kcal |
| Fett | 49 g |
| Gesättigt | 4.5 g |
| Kohlenhydrate | 6.4 g |
| Zuckerarten | 5.4 g |
| Protein | 22.0 g |
| Ballaststoff | 9.2 g |
| Salz | 0,02 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976005258 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Mandeln |
Beschreibung
Valencia-Mandeln sind für ihre hervorragende Qualität und ihren einzigartigen süßen Geschmack bekannt. Mit ihrer knusprigen Textur und ihrem reichen Aroma sind diese Mandeln eine unwiderstehliche Wahl für Kunden, die nach Premium-Nüssen suchen.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)