Paranusskerne medium Bio 19,96kg
Artikel-Nr. 17244
Paranüsse haben einen reichen, cremigen Geschmack mit einem dezent süßen und erdigen Unterton. Ob in Nussbutter oder Salate gemischt, über Joghurt oder Haferflocken gestreut, sie werten Gerichte mit ihrem einzigartigen Geschmack und ihrer Textur auf.
Spezifikationen
- Variation
- Paranüsse
- GTIN
- 08718976022828
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 20 kg
- GTIN-code HE
- 8718976022828
- Protein
- 14.0 g
- Energie (kJ)
- 2830 kJ
- Energie (kcal)
- 687 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Paranüsse*
- Kohlenhydrate
- 2.6 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Bolivien (BO)Peru (PE)
- Land der letzten Verarbeitung
- Bolivien (BO)Peru (PE)
- Lateinischer Name
- Bertholletia excelsa
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Erntemonat(e)
- 1/2/3
- Prozess
- Reinigung, Trocknung mit Peeling, Vorwahl nach Größe, Abschälen, Beseitigung von Schäden, Auswahl nach Größe, Sortierung nach Typ und Verpackung.
- Fett
- 67 g
- Ballaststoff
- 7.5 g
- Feuchtigkeit
- < 5
- Zuckerarten
- 2.3 g
- Gesättigt
- 16 g
- Salz
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Paranüsse
- Quelle
- NEVO database
- Gebrochen
- < 2
- E.coli
- <10
- Coliformen
- < 100
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 1 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Beige
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 203
- Schimmelpilze
- < 1 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Fehlende 25g
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- Vakuumbeutel-in-Box
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Version Spezifikation
- V2 CERT 05-05-2026
- Beschädigt
- 0 %
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 50 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Paranusskerne medium Bio 19,96kg
Artikel-Nr. 17244
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Paranusskerne medium Bio 19,96kg |
| GTIN | 08718976022828 |
| Land der letzten Verarbeitung | Bolivien (BO), Peru (PE) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Bolivien (BO), Peru (PE) |
| Lateinischer Name | Bertholletia excelsa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Paranüsse* |
| Prozess | Reinigung, Trocknung mit Peeling, Vorwahl nach Größe, Abschälen, Beseitigung von Schäden, Auswahl nach Größe, Sortierung nach Typ und Verpackung. |
| Erntemonat(e) | 1/2/3 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 2830 kJ |
| Energie (kcal) | 687 kcal |
| Fett | 67 g |
| Gesättigt | 16 g |
| Kohlenhydrate | 2.6 g |
| Zuckerarten | 2.3 g |
| Protein | 14.0 g |
| Ballaststoff | 7.5 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 24M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976022828 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 20 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Paranüsse |
Beschreibung
Paranüsse haben einen reichen, cremigen Geschmack mit einem dezent süßen und erdigen Unterton. Ob in Nussbutter oder Salate gemischt, über Joghurt oder Haferflocken gestreut, sie werten Gerichte mit ihrem einzigartigen Geschmack und ihrer Textur auf.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)