Spezifikationen
- Variation
- Paranüsse
- GTIN
- 08718976022835
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 19.66 kg
- EAN-code HE
- 8718976022835
- Protein
- 14.0 g
- Energie (kJ)
- 2830 kJ
- Energie (kcal)
- 687 kcal
- Freie Fettsäuren (FFA)
- < 0,5
- Zutaten (Ökologisch*)
- Paranüsse
- Kohlenhydrate
- 2.6 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Bolivien (BO) Brasilien (BR)
- Land der letzten Verarbeitung
- Bolivien (BO)
- Lateinischer Name
- Bertholletia excelsa
- NOP
- Ja
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Prozess
- Reinigung, Trocknung mit Peeling, Vorwahl nach Größe, Abschälen, Beseitigung von Schäden, Auswahl nach Größe, Sortierung nach Typ und Verpackung.
- Fett
- 67 g
- Ballaststoff
- 7.5 g
- Feuchtigkeit
- < 4
- Zuckerarten
- 2.3 g
- Gesättigt
- 16 g
- Salz
- 0.01 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Paranüsse
- Quelle
- NEVO database
- Gebrochen
- < 2
- E.coli
- <10
- Enterobacteriaceae
- < 10
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 100
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Beige
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 203
- Schimmelpilze
- < 100
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- Vakuumbeutel-in-Box
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Staphylococcus aureus
- < 100
- Version Spezifikation
- V2 CERT 03-03-2026
- Beschädigt
- < 10 %
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 10 000
- Zusatzstoffe
- Nein
- Ungewöhnliche Farbe
- < 5
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Paranusskerne medium Bio 19,96kg NOP
Artikel-Nr. 88115
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Paranusskerne medium Bio 19,96kg NOP |
| GTIN | 08718976022835 |
| Land der letzten Verarbeitung | Bolivien (BO) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Bolivien (BO), Brasilien (BR) |
| Lateinischer Name | Bertholletia excelsa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Paranüsse |
| Prozess | Reinigung, Trocknung mit Peeling, Vorwahl nach Größe, Abschälen, Beseitigung von Schäden, Auswahl nach Größe, Sortierung nach Typ und Verpackung. |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 2830 kJ |
| Energie (kcal) | 687 kcal |
| Fett | 67 g |
| Gesättigt | 16 g |
| Kohlenhydrate | 2.6 g |
| Zuckerarten | 2.3 g |
| Protein | 14.0 g |
| Ballaststoff | 7.5 g |
| Salz | 0.01 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976022835 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 19.66 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Paranüsse |

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)