Pekannüsse halbe Bio 13,6kg
Artikel-Nr. 17412
Diese in Nordamerika beheimateten Pekannüsse können in verschiedenen kulinarischen Kreationen verwendet werden. Von klassischen Pekannusskuchen bis hin zu Keksen und Kuchen. Auch als geröstete Snacks schmecken sie köstlich und setzen spannende Akzente in Salaten und Süßspeisen.
Spezifikationen
- Variation
- Pekannüsse
- GTIN
- 08718976020299
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 13.6 kg
- EAN-code HE
- 8718976020299
- Protein
- 9.2 g
- Energie (kJ)
- 2971 kJ
- Energie (kcal)
- 721 kcal
- Freie Fettsäuren (FFA)
- < 1,5
- Zutaten (Ökologisch*)
- Pekannüsse
- Kohlenhydrate
- 4.4 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Vereinigte Staaten (USA)
- Land der letzten Verarbeitung
- Vereinigte Staaten (USA)
- Lateinischer Name
- Carya illinoinensis
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Erntemonat(e)
- 10/11
- Prozess
- Ernten, Desinfizieren, Peel-Entfernung, Trocknen, Bemaßen, Verpackung
- Fett
- 72 g
- Ballaststoff
- 9.6 g
- Feuchtigkeit
- < 5
- Zuckerarten
- 4.0 g
- Gesättigt
- 6.2 g
- Salz
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 12M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Pecannüsse
- Quelle
- NEVO database
- E.coli
- <10
- Coliformen
- < 50
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch, ohne Fremdgeruch
- Hefen
- < 300
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Braun
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 0
- Schimmelpilze
- < 300
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Fehlende 25g
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- Pappkarton
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Version Spezifikation
- V2 CERT 26-03-2026
- Beschädigt
- < 6 %
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 10 000
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Pekannüsse halbe Bio 13,6kg
Artikel-Nr. 17412
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Pekannüsse halbe Bio 13,6kg |
| GTIN | 08718976020299 |
| Land der letzten Verarbeitung | Vereinigte Staaten (USA) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Vereinigte Staaten (USA) |
| Lateinischer Name | Carya illinoinensis |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Pekannüsse |
| Prozess | Ernten, Desinfizieren, Peel-Entfernung, Trocknen, Bemaßen, Verpackung |
| Erntemonat(e) | 10/11 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 2971 kJ |
| Energie (kcal) | 721 kcal |
| Fett | 72 g |
| Gesättigt | 6.2 g |
| Kohlenhydrate | 4.4 g |
| Zuckerarten | 4.0 g |
| Protein | 9.2 g |
| Ballaststoff | 9.6 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976020299 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 13.6 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Pecannüsse |
Beschreibung
Diese in Nordamerika beheimateten Pekannüsse können in verschiedenen kulinarischen Kreationen verwendet werden. Von klassischen Pekannusskuchen bis hin zu Keksen und Kuchen. Auch als geröstete Snacks schmecken sie köstlich und setzen spannende Akzente in Salaten und Süßspeisen.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)