Kokosöl RBD Bio 25kg Eimer
Artikel-Nr. 15068
Unser eimerweise abpacktes RBD-Kokosöl bietet eine klare, farblose Lösung mit neutralem Geschmack und Aroma, perfekt zum Braten, Backen oder Sautieren. Auch in vielen Haut- und Haarpflegeprodukten wirkt das Kokosöl feuchtigkeitsspendend.
Spezifikationen
- Variation
- Kokosöl
- GTIN
- 08718976019644
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- Dichte
- 915 - 920 kg/m3
- GTIN-code HE
- 8718976019644
- Protein
- 0.0 g
- Energie (kJ)
- 3665 kJ
- Energie (kcal)
- 892 kcal
- Freie Fettsäuren (FFA)
- < 0,2
- Zutaten (Ökologisch*)
- Kokosöl*
- Kohlenhydrate
- 0 g
- Koscher zertifiziert
- Ja
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Philippinen (PH)
- Land der letzten Verarbeitung
- Philippinen (PH)
- Lateinischer Name
- Cocos Nucifera
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Prozess
- Das Kokosöl wird aus dem getrockneten Fruchtfleisch (Kopra) gedrückt. Das Kokosöl wird mit Hilfe von etwas Zitronensäure entgummiiert, gebleicht und bei einer Temperatur von 220°C für 4 Stunden bei einem Druck zwischen 3 und 5 mbar entgeurt.
- Fett
- 99 g
- Ballaststoff
- 0 g
- Feuchtigkeit
- < 0,2 %
- Zuckerarten
- 0 g
- Gesättigt
- 84 g
- Salz
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Kokosnuss
- Quelle
- NEVO database
- E.coli
- Abwesend
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 10
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Weiß
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 3243
- Schimmelpilze
- < 10
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken, fern von direkter Sonneneinstrahlung.
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- Eimer
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Version Spezifikation
- V2 CERT 03-04-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 100
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Kokosöl RBD Bio 25kg Eimer
Artikel-Nr. 15068
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Kokosöl RBD Bio 25kg Eimer |
| GTIN | 08718976019644 |
| Land der letzten Verarbeitung | Philippinen (PH) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Philippinen (PH) |
| Lateinischer Name | Cocos Nucifera |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Kokosöl* |
| Prozess | Das Kokosöl wird aus dem getrockneten Fruchtfleisch (Kopra) gedrückt. Das Kokosöl wird mit Hilfe von etwas Zitronensäure entgummiiert, gebleicht und bei einer Temperatur von 220°C für 4 Stunden bei einem Druck zwischen 3 und 5 mbar entgeurt. |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 3665 kJ |
| Energie (kcal) | 892 kcal |
| Fett | 99 g |
| Gesättigt | 84 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Zuckerarten | 0 g |
| Protein | 0.0 g |
| Ballaststoff | 0 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 24M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976019644 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Kokosnuss |
Beschreibung
Unser eimerweise abpacktes RBD-Kokosöl bietet eine klare, farblose Lösung mit neutralem Geschmack und Aroma, perfekt zum Braten, Backen oder Sautieren. Auch in vielen Haut- und Haarpflegeprodukten wirkt das Kokosöl feuchtigkeitsspendend.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)