Sonnenblumenöl HO RDBW Bio 5L
Artikel-Nr. 15022
Unser raffiniertes, desodoriertes und gebleichtes Sonnenblumenöl wird einer Heißverarbeitungsmethode unterzogen, wodurch ein klares, geruchloses Öl mit heller Farbe und einer längeren Haltbarkeit entsteht. Geeignet zum Braten, Sautieren, Backen und als Dressing.
Spezifikationen
- Variation
- Sonnenblumenöl
- GTIN
- 08717496901774
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 4.6 kg
- EAN-code HE
- 8717496901774
- Protein
- 0.0 g
- Energie (kJ)
- 3760 kJ
- Energie (kcal)
- 900 kcal
- Freie Fettsäuren (FFA)
- < 0,3
- Zutaten (Ökologisch*)
- Rohes Sonnenblumenöl*
- Kohlenhydrate
- 0 g
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Ukraine/EU (UA/EU)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Helianthus annuus
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Prozess
- Extraktion des Öls aus den Samen, Filtern des Öls, Bleichen des Öls (Methode: Filtern des Öls mit einem Filter aus nichtaktivem Ton und Norit), Entduftung
- Fett
- 100 g
- Ballaststoff
- 0 g
- Feuchtigkeit
- < 1
- Zuckerarten
- 0 g
- Gesättigt
- 9 g
- Salz
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 12M
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- Lieferant
- Geruch
- Produktspezifisch
- Farbe
- Gelb
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 317
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken, fern von direkter Sonneneinstrahlung.
- Geschmak
- Produktspezifisch, ohne Fremdgeschmack
- Verpackungsmaterial
- Jerrycan
- Aussehen
- Transparente Flüssigkeit
- Version Spezifikation
- V1 CERT 14-7-2025
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Sonnenblumenöl HO RDBW Bio 5L
Artikel-Nr. 15022
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Sonnenblumenöl HO RDBW Bio 5L |
| GTIN | 08717496901774 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Ukraine/EU (UA/EU) |
| Lateinischer Name | Helianthus annuus |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Rohes Sonnenblumenöl* |
| Prozess | Extraktion des Öls aus den Samen, Filtern des Öls, Bleichen des Öls (Methode: Filtern des Öls mit einem Filter aus nichtaktivem Ton und Norit), Entduftung |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 3760 kJ |
| Energie (kcal) | 900 kcal |
| Fett | 100 g |
| Gesättigt | 9 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Zuckerarten | 0 g |
| Protein | 0.0 g |
| Ballaststoff | 0 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8717496901774 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 4.6 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Unser raffiniertes, desodoriertes und gebleichtes Sonnenblumenöl wird einer Heißverarbeitungsmethode unterzogen, wodurch ein klares, geruchloses Öl mit heller Farbe und einer längeren Haltbarkeit entsteht. Geeignet zum Braten, Sautieren, Backen und als Dressing.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)