Sonnenblumenöl HO RDBW Bio 920kg
Artikel-Nr. 15029
Unser RDBW-Sonnenblumenöl wird einer warmen Verarbeitungsmethode unterzogen, wodurch ein klares, geruchloses Öl mit heller Farbe und längerer Haltbarkeit entsteht. Geeignet zum Braten, Sautieren, Backen und als Dressing.
Spezifikationen
- Variation
- Sonnenblumenöl
- GTIN
- 08718976003711
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 920 kg
- Dichte
- 910 - 930 kg/m3
- GTIN-code HE
- 8718976003711
- Eiweiß
- 0.3 g
- Energie (kJ)
- 3687 kJ
- Energie (kcal)
- 897 kcal
- Freie Fettsäuren (FFA)
- < 0,5
- Zutaten (Ökologisch*)
- Sonnenblumenöl*
- Kohlenhydrate
- 0 g
- Koscher zertifiziert
- Ja
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Europäische Union (EU)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Helianthus annuus
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Erntemonat(e)
- 9/10
- Prozess
- Ölextraktion, Filtern, Bleichen, Desodorieren, Winterisierung
- Fett
- 100 g
- Ballaststoffe
- 0 g
- Feuchtigkeit
- < 0,1 %
- davon Zucker
- 0 g
- davon gesättigt
- 11 g
- Salz
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 12M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 100
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Gelb
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 317
- Schimmelpilze
- < 100
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken, fern von direkter Sonneneinstrahlung.
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch, ohne Fremdgeschmack
- Verpackungsmaterial
- IBC
- Aussehen
- Transparente Flüssigkeit
- Version Spezifikation
- V2 CERT 02-04-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 1 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Sonnenblumenöl HO RDBW Bio 920kg
Artikel-Nr. 15029
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Sonnenblumenöl HO RDBW Bio 920kg |
| GTIN | 08718976003711 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Europäische Union (EU) |
| Lateinischer Name | Helianthus annuus |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Sonnenblumenöl* |
| Prozess | Ölextraktion, Filtern, Bleichen, Desodorieren, Winterisierung |
| Erntemonat(e) | 9/10 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 3687 kJ |
| Energie (kcal) | 897 kcal |
| Fett | 100 g |
| davon gesättigt | 11 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0.3 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 12M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976003711 |
| Units per pack | 1 |
| Verpackungsmaterial | IBC |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 920 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Unser RDBW-Sonnenblumenöl wird einer warmen Verarbeitungsmethode unterzogen, wodurch ein klares, geruchloses Öl mit heller Farbe und längerer Haltbarkeit entsteht. Geeignet zum Braten, Sautieren, Backen und als Dressing.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)