Bohnen Azuki Bio 1000kg FT IBD
Artikel-Nr. 13163
Entdecken Sie unsere beliebten Adzukibohnen aus Ostasien. Diese kleinen rostroten Bohnen werden in der japanischen, chinesischen und koreanischen Küche verwendet und haben einen leicht süßen und nussigen Geschmack. Sie werden für ihre vielseitigen Einsatzmöglichkeiten sowohl in herzhaften als auch
Spezifikationen
- Variation
- Adzukibohnen
- GTIN
- 08718976002790
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 1000 kg
- Breite CE
- 0 mm
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 0 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- GTIN-code HE
- 8718976002790
- Protein
- 20.0 g
- Energie (kJ)
- 1264 kJ
- Energie (kcal)
- 299 kcal
- Fertig zum Essen
- Is used for sprouting, but can also be eaten cooked. Soak overnight and cook in 40 minutes till 1 hour. Adzuki beans are also used to make red bean paste.
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe CE
- 0 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Adukibohnen *
- Kohlenhydrate
- 46.09 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- China (CN)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Vigna angularis
- NOP
- Ja
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- STÄNDIG
- Prozess
- Reinigung, Enttonung, Magnetkontrolle, Polieren, Auswahl, Reinigung, Röntgen, Verpackung
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 2.01 g
- Papierverpackungen HE
- 0 g
- Fett
- 1.3 g
- Ballaststoff
- 12 g
- Feuchtigkeit
- < 17
- Zuckerarten
- 2.4 g
- Gesättigt
- 0 g
- Salz
- 0 g
- Bruttogewicht CU
- 0 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- Analyse
- Gebrochen
- < 2
- E.coli
- <10
- Coliformen
- < 10
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Ja
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 2 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Rot
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 0
- Schimmelpilze
- < 2 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Fehlende 25g
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Unentwickelt
- < 2
- Verpackungsmaterial
- Big Bag
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Reinheit
- > 99,9
- Version Spezifikation
- V1 CERT 23-03-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 1 000 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Bohnen Azuki Bio 1000kg FT IBD
Artikel-Nr. 13163
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Bohnen Azuki Bio 1000kg FT IBD |
| GTIN | 08718976002790 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | China (CN) |
| Lateinischer Name | Vigna angularis |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Adukibohnen * |
| Prozess | Reinigung, Enttonung, Magnetkontrolle, Polieren, Auswahl, Reinigung, Röntgen, Verpackung |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1264 kJ |
| Energie (kcal) | 299 kcal |
| Fett | 1.3 g |
| Gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 46.09 g |
| Zuckerarten | 2.4 g |
| Protein | 20.0 g |
| Ballaststoff | 12 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit nach der Produktion | 12M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976002790 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 1000 kg |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 2.01 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 0 g |
| Höhe CE | 0 mm |
| Breite CE | 0 mm |
| Tiefe CE | 0 mm |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Entdecken Sie unsere beliebten Adzukibohnen aus Ostasien. Diese kleinen rostroten Bohnen werden in der japanischen, chinesischen und koreanischen Küche verwendet und haben einen leicht süßen und nussigen Geschmack. Sie werden für ihre vielseitigen Einsatzmöglichkeiten sowohl in herzhaften als auch in süßen Gerichten geschätzt. Von Suppen und Eintöpfen über frische Salate und Desserts bis hin zu cremigen Bohnenpasten und Saucen.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)