Bohnen rot Kidney Bio 1000kg FT IBD
Artikel-Nr. 13053
Entdecken Sie die kulinarische Vielseitigkeit unserer roten Kidneybohnen. Ob in Suppen, Eintöpfen, Salaten oder cremigen Bohnendips wie Hummus, ihr milder Geschmack und ihre cremige Textur passen perfekt zu verschiedenen Zutaten und Gewürzen. Die feste Konsistenz, die beim Kochen erhalten bleibt,
Spezifikationen
- Variation
- Rote Kidneybohnen
- GTIN
- 08718976002561
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 1000 kg
- Breite CE
- 0 mm
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 0 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- EAN-code HE
- 8718976002561
- Protein
- 22.0 g
- Energie (kJ)
- 1242 kJ
- Energie (kcal)
- 295 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe CE
- 0 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Rode Nierbonen*
- Kohlenhydrate
- 37 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- China (CN)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Phaseolus vulgaris
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- STÄNDIG
- Prozess
- Ernte, Reinigung, Größenauswahl, Polieren, Sortieren, Röntgen, Verpackung
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 2.01 g
- Papierverpackungen HE
- 0 g
- Fett
- 1.4 g
- Ballaststoff
- 23 g
- Feuchtigkeit
- < 16
- Zuckerarten
- 2.4 g
- Gesättigt
- 0.2 g
- Salz
- 0.05 g
- Bruttogewicht CU
- 0 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- E.coli
- <100
- Coliformen
- < 10 000
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Ja
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 10 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Rot
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 1894
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Fehlende 25g
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- Großer Sack
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Version Spezifikation
- V1 CERT 23-03-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 1 000 000
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Bohnen rot Kidney Bio 1000kg FT IBD
Artikel-Nr. 13053
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Bohnen rot Kidney Bio 1000kg FT IBD |
| GTIN | 08718976002561 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | China (CN) |
| Lateinischer Name | Phaseolus vulgaris |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Rode Nierbonen* |
| Prozess | Ernte, Reinigung, Größenauswahl, Polieren, Sortieren, Röntgen, Verpackung |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1242 kJ |
| Energie (kcal) | 295 kcal |
| Fett | 1.4 g |
| Gesättigt | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 37 g |
| Zuckerarten | 2.4 g |
| Protein | 22.0 g |
| Ballaststoff | 23 g |
| Salz | 0.05 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976002561 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 1000 kg |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 2.01 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 0 g |
| Höhe CE | 0 mm |
| Breite CE | 0 mm |
| Tiefe CE | 0 mm |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Entdecken Sie die kulinarische Vielseitigkeit unserer roten Kidneybohnen. Ob in Suppen, Eintöpfen, Salaten oder cremigen Bohnendips wie Hummus, ihr milder Geschmack und ihre cremige Textur passen perfekt zu verschiedenen Zutaten und Gewürzen. Die feste Konsistenz, die beim Kochen erhalten bleibt, und die leuchtend rote Farbe machen diese roten Kidneybohnen zu echten Leckerbissen.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)