Erbsen grün Bio 25kg
Artikel-Nr. 13190
Grüne Erbsen bereichern viele Produkte durch ihre Farbe, ihren Geschmack und ihren Nährwert. Sie eignen sich perfekt für die Verarbeitung von Suppen, Saucen, Salaten und Fertiggerichten. Darüber hinaus lassen sie sich leicht pürieren, ideal für Babynahrung.
Spezifikationen
- Variation
- Spalterbsen
- GTIN
- 08718976002813
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- EAN-code HE
- 8718976002813
- Protein
- 22.0 g
- Energie (kJ)
- 1523 kJ
- Energie (kcal)
- 359 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Grüne Erbsen*
- Kohlenhydrate
- 61 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Bulgarien (BG)
- Land der letzten Verarbeitung
- Bulgarien (BG)
- Lateinischer Name
- Pisum sativum
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- STÄNDIG
- Prozess
- Reiniging, scheiding, kleursortering, metaaldetectie, röntgeninspectie, verpakken en opslag.
- Fett
- 2 g
- Ballaststoff
- 4.7 g
- Feuchtigkeit
- < 12
- Zuckerarten
- 6 g
- Gesättigt
- 0.8 g
- Salz
- 0.03 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- Gebrochen
- < 6
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 10 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Grün
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 686
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Reinheit
- > 99,9
- Version Spezifikation
- V2 CERT 23-03-2026
- Beschädigt
- < 1 %
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 100 000
- Zusatzstoffe
- Nein
- Ungewöhnliche Farbe
- < 3
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Erbsen grün Bio 25kg
Artikel-Nr. 13190
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Erbsen grün Bio 25kg |
| GTIN | 08718976002813 |
| Land der letzten Verarbeitung | Bulgarien (BG) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Bulgarien (BG) |
| Lateinischer Name | Pisum sativum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Grüne Erbsen* |
| Prozess | Reiniging, scheiding, kleursortering, metaaldetectie, röntgeninspectie, verpakken en opslag. |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1523 kJ |
| Energie (kcal) | 359 kcal |
| Fett | 2 g |
| Gesättigt | 0.8 g |
| Kohlenhydrate | 61 g |
| Zuckerarten | 6 g |
| Protein | 22.0 g |
| Ballaststoff | 4.7 g |
| Salz | 0.03 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976002813 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Grüne Erbsen bereichern viele Produkte durch ihre Farbe, ihren Geschmack und ihren Nährwert. Sie eignen sich perfekt für die Verarbeitung von Suppen, Saucen, Salaten und Fertiggerichten. Darüber hinaus lassen sie sich leicht pürieren, ideal für Babynahrung.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)